Bandingkan Sekolah
Informasi Dasar
Jenis sekolahSekolah Internasional, Sekolah Harian, Sekolah Terpadu (K-12), Sekolah Berasrama
Tahun berdiri1971
Siswa3,139
Rentang usia4–18
Jenis kelaminCampuran
Akademik
KurikulumA-Level, IB Diploma, IB MYP, IB PYP, IGCSE
AkreditasiCambridge International, Dewan Sekolah Internasional (CIS), Organisasi Baccalaureate Internasional (IBO), WASC
Rasio siswa-guru1:10.3
Hasil Siswa
Skor Rata-rata IBTidak dipublikasikan
Penerimaan UniversitasTidak dipublikasikan
Universitas Tier-AtasTidak dipublikasikan
Tingkat KelulusanTidak dipublikasikan
Biaya
Biaya sekolah tahunanRp 594.920.364 - Rp 809.108.501
Biaya PendaftaranTidak dipublikasikan
DepositTidak dipublikasikan
Est. Total Tahun PertamaRp 594.920.364
BeasiswaYa
Bantuan KeuanganYa
Diskon Saudara KandungTidak dipublikasikan
Kehidupan Sekolah
Ukuran Kelas Rata-rataTidak dipublikasikan
Siswa InternasionalTidak dipublikasikan
Stasiun TerdekatTidak dipublikasikan
Dukungan EALYa
AsramaTidak ada
Informasi Dasar
Jenis sekolahSekolah Internasional, Sekolah Harian, Sekolah Terpadu (K-12)
Tahun berdiri1925
Siswa2,850
Rentang usia3–18
Jenis kelaminCampuran
Akademik
KurikulumA-Level, IB Diploma, IGCSE, Kurikulum Nasional Inggris
AkreditasiCambridge International, Dewan Sekolah Internasional (CIS), Organisasi Baccalaureate Internasional (IBO)
Rasio siswa-guruTidak dipublikasikan
Hasil Siswa
Skor Rata-rata IBTidak dipublikasikan
Penerimaan Universitas96%
Universitas Tier-AtasTidak dipublikasikan
Tingkat KelulusanTidak dipublikasikan
Biaya
Biaya sekolah tahunanRp 486.943.999 - Rp 780.538.879
Biaya PendaftaranRp 14.004.717
DepositTidak dipublikasikan
Est. Total Tahun PertamaRp 500.948.715
BeasiswaYa
Bantuan KeuanganTidak dipublikasikan
Diskon Saudara KandungTidak dipublikasikan
Kehidupan Sekolah
Ukuran Kelas Rata-rata24
Siswa InternasionalTidak dipublikasikan
Stasiun TerdekatTidak dipublikasikan
Dukungan EALTidak
AsramaTidak ada
Singapore American School
Singapura, Singapura
Informasi Dasar
Jenis sekolahSekolah Internasional, Sekolah Harian, Sekolah Terpadu (K-12)
Tahun berdiri1956
Siswa3,269
Rentang usia3–18
Jenis kelaminCampuran
Akademik
KurikulumKurikulum AS, AP
AkreditasiDewan Sekolah Internasional (CIS), WASC
Rasio siswa-guruTidak dipublikasikan
Hasil Siswa
Skor Rata-rata IBTidak dipublikasikan
Penerimaan UniversitasTidak dipublikasikan
Universitas Tier-AtasTidak dipublikasikan
Tingkat KelulusanTidak dipublikasikan
Biaya
Biaya sekolah tahunanRp 647.017.910 - Rp 866.751.915
Biaya PendaftaranRp 35.011.792
DepositTidak dipublikasikan
Est. Total Tahun PertamaRp 682.029.702
BeasiswaYa
Bantuan KeuanganTidak dipublikasikan
Diskon Saudara KandungTidak dipublikasikan
Kehidupan Sekolah
Ukuran Kelas Rata-rataTidak dipublikasikan
Siswa Internasional94%
Stasiun TerdekatTidak dipublikasikan
Dukungan EALYa
AsramaTidak ada
Informasi Dasar
Jenis sekolah
Sekolah Internasional, Sekolah Harian, Sekolah Terpadu (K-12), Sekolah Berasrama
Sekolah Internasional, Sekolah Harian, Sekolah Terpadu (K-12)
Sekolah Internasional, Sekolah Harian, Sekolah Terpadu (K-12)
Tahun berdiri
1971
1925
1956
Siswa
3,139
2,850
3,269
Rentang usia
4–18
3–18
3–18
Jenis kelamin
Campuran
Campuran
Campuran
Akademik
Kurikulum
A-Level, IB Diploma, IB MYP, IB PYP, IGCSE
A-Level, IB Diploma, IGCSE, Kurikulum Nasional Inggris
Kurikulum AS, AP
Akreditasi
Cambridge International, Dewan Sekolah Internasional (CIS), Organisasi Baccalaureate Internasional (IBO), WASC
Cambridge International, Dewan Sekolah Internasional (CIS), Organisasi Baccalaureate Internasional (IBO)
Dewan Sekolah Internasional (CIS), WASC
Rasio siswa-guru
1:10.3
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Hasil Siswa
Skor Rata-rata IB
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Penerimaan Universitas
Tidak dipublikasikan
96%
Tidak dipublikasikan
Universitas Tier-Atas
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tingkat Kelulusan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Biaya
Biaya sekolah tahunan
Rp 594.920.364 - Rp 809.108.501
Rp 486.943.999 - Rp 780.538.879
Rp 647.017.910 - Rp 866.751.915
Biaya Pendaftaran
Tidak dipublikasikan
Rp 14.004.717
Rp 35.011.792
Deposit
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Est. Total Tahun Pertama
Rp 594.920.364
Rp 500.948.715
Rp 682.029.702
Beasiswa
Ya
Ya
Ya
Bantuan Keuangan
Ya
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Diskon Saudara Kandung
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Kehidupan Sekolah
Ukuran Kelas Rata-rata
Tidak dipublikasikan
24
Tidak dipublikasikan
Siswa Internasional
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
94%
Stasiun Terdekat
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Tidak dipublikasikan
Dukungan EAL
Ya
Tidak
Ya
Asrama
Tidak ada
Tidak ada
Tidak ada
Perkiraan nilai berdasarkan rata-rata bulanan ECB (12–16 Okt 2026). Jumlah aktual mungkin berbeda.