Voltar ao perfil da escola
Mensalidades e taxas - NLCS Jeju
- Mensalidade anual
- ₩ 18.223.070 - ₩ 25.544.790≈ € 11.319 - € 15.867
Como se compara localmente
A mensalidade anual desta escola (₩ 21.883.930) é aproximadamente 20% mais alta que a média de Jeju (₩ 18.223.070).
A comparação usa valores na moeda original.
2025-2026
| Série | Mensalidade anual | Taxa de candidatura | Depósito |
|---|---|---|---|
| KG1 / FS2 | ₩ 18.223.070≈ € 11.319 | - | - |
| KG2 / Y1 | ₩ 20.247.100≈ € 12.576 | - | - |
| G1 / Y2 | ₩ 20.247.100≈ € 12.576 | - | - |
| G2 / Y3 | ₩ 20.247.100≈ € 12.576 | - | - |
| G3 / Y4 | ₩ 20.247.100≈ € 12.576 | - | - |
| 4º Ano / Year 5 | ₩ 20.247.100≈ € 12.576 | - | - |
| G5 / Y6 | ₩ 20.247.100≈ € 12.576 | - | - |
| 6º ano / Year 7 | ₩ 21.200.480≈ € 13.168 | - | - |
| G7 / Y8 | ₩ 21.200.480≈ € 13.168 | - | - |
| G8 / Y9 | ₩ 21.200.480≈ € 13.168 | - | - |
| 9º ano / 10º ano | ₩ 24.106.400≈ € 14.973 | - | - |
| G10 / Y11 | ₩ 24.106.400≈ € 14.973 | - | - |
| G11 / Y12 | ₩ 25.544.790≈ € 15.867 | - | - |
| G12 / Y13 | ₩ 25.544.790≈ € 15.867 | - | - |
Valores aproximados baseados na média mensal do BCE (24 – 28 de ago. de 2026). Os valores reais podem variar.
Perguntas Frequentes sobre Taxas
- Qual é o valor da mensalidade em NLCS Jeju?
- A mensalidade anual em NLCS Jeju é ₩ 18.223.070–₩ 25.544.790. As taxas variam por série e currículo.
- Existem bolsas ou auxílio financeiro disponíveis?
- Informações sobre bolsas não estão atualmente listadas para esta escola. Entre em contato diretamente com a escola para perguntar sobre auxílio financeiro.
Explore mais sobre NLCS Jeju
Veja currículo, admissões, instalações e muito mais no perfil completo.