返回学校详情
学费与费用 - Tenby Schools Penang
- 学费(起)/ 学期
- MYR 5,413 - MYR 30,187≈ ¥8875.2 - ¥4.9万
- 报名费
- MYR 5,000≈ ¥8198.1
- 押金
- MYR 2,707≈ ¥4438.4
本地费用对比
该校的年度学费(MYR 53,400)比 槟城 平均水平(MYR 19,915)高约 168%。
对比采用原始货币数据。
2026-2027
| 年级 | 学费(起)/ 学期 | 报名费 | 押金 |
|---|---|---|---|
| 幼儿园 | MYR 5,413≈ ¥8875.2 | - | MYR 2,707≈ ¥4438.4 |
| 学前班(Reception) | MYR 5,800≈ ¥9509.8 | - | MYR 2,900≈ ¥4754.9 |
| 一年级 | MYR 7,627≈ ¥1.3万 | - | MYR 3,814≈ ¥6253.5 |
| 二年级 | MYR 8,614≈ ¥1.4万 | - | MYR 4,307≈ ¥7061.8 |
| 三年级 | MYR 10,480≈ ¥1.7万 | - | MYR 5,240≈ ¥8591.6 |
| 四年级 | MYR 11,421≈ ¥1.9万 | - | MYR 5,711≈ ¥9363.8 |
| 五年级 | MYR 13,149≈ ¥2.2万 | - | MYR 6,575≈ ¥1.1万 |
| 六年级 | MYR 13,774≈ ¥2.3万 | - | MYR 6,887≈ ¥1.1万 |
| 一年级 | MYR 5,863≈ ¥9613.1 | - | MYR 2,932≈ ¥4807.3 |
| 二年级 | MYR 5,885≈ ¥9649.1 | - | MYR 2,943≈ ¥4825.4 |
| 三年级 | MYR 6,019≈ ¥9868.8 | - | MYR 3,010≈ ¥4935.2 |
| 四年级 | MYR 6,254≈ ¥1万 | - | MYR 3,127≈ ¥5127.1 |
| 五年级 | MYR 6,450≈ ¥1.1万 | - | MYR 3,225≈ ¥5287.8 |
| 六年级 | MYR 6,572≈ ¥1.1万 | - | MYR 3,286≈ ¥5387.8 |
| Year 7 | MYR 15,639≈ ¥2.6万 | - | MYR 7,820≈ ¥1.3万 |
| Year 8 | MYR 17,123≈ ¥2.8万 | - | MYR 8,562≈ ¥1.4万 |
| 9年级 | MYR 18,128≈ ¥3万 | - | MYR 9,064≈ ¥1.5万 |
| Year 10 | MYR 19,654≈ ¥3.2万 | - | MYR 9,827≈ ¥1.6万 |
| 11年级 | MYR 30,187≈ ¥4.9万 | - | MYR 10,062≈ ¥1.6万 |
| 中一(Form 1) | MYR 6,848≈ ¥1.1万 | - | MYR 3,424≈ ¥5614 |
| Form 2(二年级) | MYR 7,062≈ ¥1.2万 | - | MYR 3,531≈ ¥5789.5 |
| Form 3(三年级) | MYR 7,280≈ ¥1.2万 | - | MYR 3,640≈ ¥5968.2 |
| Form 4(四年级) | MYR 7,733≈ ¥1.3万 | - | MYR 3,867≈ ¥6340.4 |
| 五年级(Form 5) | MYR 8,201≈ ¥1.3万 | - | MYR 4,101≈ ¥6724.1 |
基于ECB月均汇率(2026/10/5 – 2026/10/9)的近似值。实际金额可能有所不同。