返回學校詳情
學費與費用 - Tenby Schools Penang
- 學費(起)/ 學期
- MYR 5,413 - MYR 30,187≈ HK$1萬 - HK$5.8萬
- 報名費
- MYR 5,000≈ HK$9600.2
- 押金
- MYR 2,707≈ HK$5197.5
本地費用對比
此學校的年度學費(MYR 53,400)比檳城平均費用(MYR 19,915)高約168%。
對比使用原幣種數據。
2026-2027
| 年級 | 學費(起)/ 學期 | 報名費 | 押金 |
|---|---|---|---|
| 幼兒班 | MYR 5,413≈ HK$1萬 | - | MYR 2,707≈ HK$5197.5 |
| 學前班(Reception) | MYR 5,800≈ HK$1.1萬 | - | MYR 2,900≈ HK$5568.1 |
| 一年級 | MYR 7,627≈ HK$1.5萬 | - | MYR 3,814≈ HK$7323 |
| Year 2 | MYR 8,614≈ HK$1.7萬 | - | MYR 4,307≈ HK$8269.6 |
| 三年級 | MYR 10,480≈ HK$2萬 | - | MYR 5,240≈ HK$1萬 |
| 四年級 | MYR 11,421≈ HK$2.2萬 | - | MYR 5,711≈ HK$1.1萬 |
| Year 5 | MYR 13,149≈ HK$2.5萬 | - | MYR 6,575≈ HK$1.3萬 |
| Year 6(六年級) | MYR 13,774≈ HK$2.6萬 | - | MYR 6,887≈ HK$1.3萬 |
| 一年級 | MYR 5,863≈ HK$1.1萬 | - | MYR 2,932≈ HK$5629.6 |
| 二年級 | MYR 5,885≈ HK$1.1萬 | - | MYR 2,943≈ HK$5650.7 |
| 三年級 | MYR 6,019≈ HK$1.2萬 | - | MYR 3,010≈ HK$5779.3 |
| 四年級 | MYR 6,254≈ HK$1.2萬 | - | MYR 3,127≈ HK$6004 |
| 五年級 | MYR 6,450≈ HK$1.2萬 | - | MYR 3,225≈ HK$6192.1 |
| 六年級 | MYR 6,572≈ HK$1.3萬 | - | MYR 3,286≈ HK$6309.2 |
| Year 7 | MYR 15,639≈ HK$3萬 | - | MYR 7,820≈ HK$1.5萬 |
| Year 8(八年級) | MYR 17,123≈ HK$3.3萬 | - | MYR 8,562≈ HK$1.6萬 |
| 九年級 | MYR 18,128≈ HK$3.5萬 | - | MYR 9,064≈ HK$1.7萬 |
| Year 10 | MYR 19,654≈ HK$3.8萬 | - | MYR 9,827≈ HK$1.9萬 |
| 11年級 | MYR 30,187≈ HK$5.8萬 | - | MYR 10,062≈ HK$1.9萬 |
| 中一 | MYR 6,848≈ HK$1.3萬 | - | MYR 3,424≈ HK$6574.2 |
| Form 2(中二) | MYR 7,062≈ HK$1.4萬 | - | MYR 3,531≈ HK$6779.7 |
| Form 3(三年級) | MYR 7,280≈ HK$1.4萬 | - | MYR 3,640≈ HK$6988.9 |
| 中四 | MYR 7,733≈ HK$1.5萬 | - | MYR 3,867≈ HK$7424.8 |
| 中五 | MYR 8,201≈ HK$1.6萬 | - | MYR 4,101≈ HK$7874.1 |
基於ECB月均匯率(2026/10/5至2026/10/9)的近似值。實際金額可能有所不同。