المناهج البريطانية الوطنيةتأسس عام 2011

مدرسة دولية · مدرسة داخلية · مدرسة نهارية · مدرسة متكاملة (K-12)

NLCS Jeju

جيجو, كوريا الجنوبية

آخر تحديث: 17‏/08‏/2026

المنهج الدراسي
المناهج البريطانية الوطنية / IGCSE / A-Level
الرسوم الدراسية من
‏18,223,070 ₩ - ‏25,544,790 ₩(2025-2026) ‏48,455 د.إ.‏ - ‏67,924 د.إ.‏
الطلاب
~1,323
زيارة الموقع

نظرة عامة

NLCS Jeju هي مدرسة داخلية دولية تتبع المنهاج البريطاني الوطني وتقدم برامج IGCSE و A-Levels للطلاب من سن 4 إلى 18 سنة في جزيرة 제주, كوريا الجنوبية. تأسست عام 2011، وتضم حوالي 1,323 طالباً. تُدرس باللغة الإنجليزية. الرسوم السنوية: KRW 18,223,070–KRW 25,544,790.

NLCS Jeju هي مدرسة دولية بريطانية خاصة توفر التعليم اليومي والداخلي للطلاب من سن 4 إلى 18 سنة، وتقع في مدينة جيجو للتعليم العالمي بكوريا الجنوبية. تأسست عام 2011 كأول فرع خارجي لمدرسة North London Collegiate School البريطانية العريقة (المؤسسة عام 1850)، وتقدم منهجاً صارماً يجمع بين شهادة IGCSE على الطريقة البريطانية وبرنامج IB Diploma، يتم تدريسهما بالكامل باللغة الإنجليزية إلى جانب دراسات اللغة الكورية المتكاملة. يوفر نموذج "الماسة" المميز للمدرسة تعليماً مختلط الجنسين في السنوات الأولى وفي الـ Sixth Form، مع فصول منفصلة حسب الجنس في السنوات 7-11. ساهمت أحجام الفصول الصغيرة والمرافق عالمية المستوى والتركيز القوي على التفوق الأكاديمي وتطوير الشخصية والمواطنة العالمية في تمكين أكثر من 45% من الخريجين من الالتحاق بجامعات ضمن تصنيف QS Top 50 حول العالم.

ذكاء Schoozy

قراءتنا الخاصة للمدرسة، مستمدة من مصادر عامة ومفصولة عن مواد المدرسة نفسها.

أول حرم دراسي خارجي لمدرسة North London Collegiate School والمدرسة المؤسِّسة لمدينة Jeju Global Education City، حيث تُدرَّس المناهج البريطانية من IGCSE وصولاً إلى دبلومة IB.

افتُتحت NLCS Jeju عام 2011 بوصفها أول حرم دراسي لـ NLCS International وأول مدرسة دولية في مدينة Jeju Global Education City، وهي تعلّم الطلاب من سن 4 إلى 18 عاماً وفق المنهج الوطني البريطاني وشهادة Cambridge IGCSE (السنتان 10-11) ودبلومة IB (السنتان 12-13)، وتُدرَّس المواد باللغة الإنجليزية مع تدريس اللغة الكورية والتاريخ الكوري للطلاب من الجنسية الكورية. وتفيد المدرسة بأن المعدل العام لدبلومة IB لعام 2025 بلغ 37 نقطة (مقابل معدل عالمي يقارب 30)، وأن 26% من المرشحين حصلوا على 40 نقطة أو أكثر، مع تسجيل أعلى نتيجة بلغت 45 نقطة، وتذكر أن أكثر من 45% من الخريجين يلتحقون بجامعات ضمن تصنيف QS Top 50. وتعتمد المدرسة 'النموذج الماسي' - وهو تعليم مختلط في السنوات الأولى وفي المرحلة الثانوية العليا (Sixth Form)، مع فصول أحادية الجنس في السنوات من 7 إلى 11 - كما توفر خدمة الإقامة الداخلية ابتداءً من السنة 5 موزعة على سبعة بيوت سكنية أحادية الجنس.

ملخص افتتاحي للأقسام أدناه — وليس تصنيفاً أو ترتيباً.

الأنسب لـ
العائلات الباحثة عن منهج بريطاني يُدرَّس باللغة الإنجليزية ويمتد من IGCSE إلى دبلومة IB، مع خيار الإقامة الداخلية ابتداءً من السنة 5 وبرنامج لا منهجي واسع؛ وكذلك المتقدمون الكوريون والدوليون من جميع الجنسيات القادرون على تلبية متطلبات إتقان اللغة الإنجليزية والراغبون في التقديم مبكراً ضمن الفئات العمرية المؤهلة.
نقاط يجب مراعاتها
تُحتسب الرسوم بمزيج من مكونات بالوون الكوري (KRW) والدولار الأمريكي (USD)، بينما تُفوتَر الإقامة الداخلية والوجبات والنقل بشكل منفصل. لا يُقبل الالتحاق في السنة 11 أو السنة 13، وقد يواجه الملتحقون في شهر أغسطس قيوداً في الجدول الزمني تتعلق بخيارات المجموعة الدراسية واللغة ومواد IGCSE وIB. وتُظهر الأرقام المنشورة الخاصة بجنسيات الطلاب في السنوات من 10 إلى 13 غلبة الطلاب الكوريين (85.78% كوريون). وقد عُيِّن مدير جديد للمدرسة في عام 2025، كما أن السمعة والنتائج وبيانات الوجهات الجامعية تستند إلى المواد الخاصة بالمدرسة نفسها.

معروفة ب

  • أول حرم دراسي لـ NLCS ومؤسِّس JGEC
  • نتائج قوية في دبلومة IB وفق تقارير المدرسة
  • نموذج 'الماس' الذي يجمع بين التعليم المختلط والأحادي الجنس

بيئة التعلم

كيف تُدار الحصص
يغلب عليه شرح المعلم
شرح المعلمالاستقصاء
تشير أدلة الملاحظة المنشورة إلى تدريس موجَّه من قِبل المعلم ومرتكز على المادة الدراسية، مع وجود عمل ميداني وأنشطة محورها الطالب ومشاريع في بعض المجالات.
العبء الدراسي
عبء كبير جدًا
أخفأثقل
بالنسبة للطلاب المقيمين وطلاب المرحلة الثانوية العليا الذين يدرسون دبلومة IB كاملة، يجمع البرنامج المنشور بين مذاكرة يومية مُشرَف عليها ودبلومة تضم ست مواد ومتطلبات أساسية.
مساحة اختيار الطالب
استقلالية موجّهة
تحدده المدرسةيختاره الطالب
يختار الطلاب مواد دبلومة IB ضمن إطار محدد من ست مجموعات، ويُنجزون مقالاً موسعاً (Extended Essay) بإشراف من المدرسة مع بحث مستقل من الطالب.
نظام اليوم الدراسي
منظم بدرجة عالية
مرنمنظم بدقة
تتبع حياة الإقامة الداخلية روتيناً يومياً محدداً، يشمل عمليات التحقق من الحضور ووقت المعلم المشرف وقواعد العشاء والمذاكرة المُشرَف عليها ومواعيد نوم محددة حسب العمر.
طريقة التقييم
الاختبارات والأعمال بقدر متقارب
الاختباراتالمشاريع
في دبلومة IB بالمرحلة الثانوية العليا، تُجرى امتحانات كتابية لمعظم المواد إلى جانب تقييم داخلي ومكونات كتابية أو شفهية أو عملية أو قائمة على المشاريع بشكل موسع.

كلما اتسع الشريط، دلّ ذلك على أن المصادر المنشورة تحدد نطاقًا لا نقطة بعينها.

الرسوم الدراسية والرسوم

الرسوم الدراسية من

‏18,223,070 ₩ - ‏25,544,790 ₩(2025-2026) ‏48,455 د.إ.‏ - ‏67,924 د.إ.‏

إجمالي السنة الأولى المتوقع

‏18,223,070 ₩ ‏48,455 د.إ.‏

الرسوم حسب الصف

الصفالرسوم السنويةرسم التقديمالكفالة
KG1 / FS2‏18,223,070 ₩ ‏48,455 د.إ.‏--
KG2 / Y1‏20,247,100 ₩ ‏53,837 د.إ.‏--
G1 / السنة الثانية‏20,247,100 ₩ ‏53,837 د.إ.‏--
الصف الثاني / السنة الثالثة‏20,247,100 ₩ ‏53,837 د.إ.‏--
الصف الثالث / السنة الرابعة‏20,247,100 ₩ ‏53,837 د.إ.‏--
الصف الرابع / السنة الخامسة‏20,247,100 ₩ ‏53,837 د.إ.‏--
الصف الخامس / السنة السادسة‏20,247,100 ₩ ‏53,837 د.إ.‏--
السادس / السابع‏21,200,480 ₩ ‏56,372 د.إ.‏--
الصف السابع / السنة الثامنة‏21,200,480 ₩ ‏56,372 د.إ.‏--
الصف الثامن / السنة التاسعة‏21,200,480 ₩ ‏56,372 د.إ.‏--
الصف التاسع / السنة العاشرة‏24,106,400 ₩ ‏64,099 د.إ.‏--
السنة العاشرة / السنة الحادية عشرة‏24,106,400 ₩ ‏64,099 د.إ.‏--
الصف 11 / السنة 12‏25,544,790 ₩ ‏67,924 د.إ.‏--
G12 / Y13‏25,544,790 ₩ ‏67,924 د.إ.‏--
عرض جميع الرسوم

قيم تقريبية بناءً على متوسط البنك المركزي الأوروبي الشهري (24–28 أغسطس 2026). قد تختلف المبالغ الفعلية.

المنهج والدراسات الأكاديمية

عدد الطلاب في الفصل حسب الصف

Kindergarten

المتوسط
22
الحد الأقصى
24

Overall (all grades)

المتوسط
18
الطالب:المعلم
9.9:1

Upper School (Years 7–13)

المتوسط
16
الحد الأقصى
17

لغات التدريس

لغات التدريس

الإنجليزية

إجباري / اختياري

الكوريةالإنجليزيةالماندرينالإسبانيةالفرنسيةLatin

المواد الدراسية المتاحة

13 مادة

دبلوما IB(11)

STEM
PhysicsHLChemistryHLBiologyHL
اللغات
English LiteratureHLMandarin ChineseSLFrenchSLSpanishSLKoreanHL
الفنون
Visual ArtsHLMusicSLDrama & TheatreSL

IGCSE(2)

اللغات
LatinKorean

الاعتمادات والعضويات

3 اعتماد
JC
JCIS
اعتماد المدرسةاليابان· منذ 2011
IB
IB World School
دولي· منذ 2011
CA
Cambridge International
دولي· منذ 2011
Cambridge International

النتائج والإنجازات

نتائج الامتحانات

IB Diploma

2023

متوسط النقاط

36.0 / 45

أعلى نقاط

45 / 45

معدل النجاح

100 %

IGCSE

2023

الصف 7–9

65 %

2022

الصف 7–9

78.9 %

2021

الصف 7–9

77 %

نتائج الخريجين حسب السنة

2024

قبول الجامعة

100%

QS Top 50

45%

Oxbridge

5

Ivy League

56

أفضل جامعات بريطانية

156

الجامعات المقبول فيها الخريجون

Russell Group Universities (combined)
Russell Group
156 طلاب
Ivy League / Ivy Plus Universities (combined)
Ivy League
56 طلاب
University of Oxford
Oxbridge
3 طلاب
University of Cambridge
Oxbridge
2 طلاب
University College London
QS الأفضل 10
7 طلاب

السمعة والاعتراف

التصنيفات الخارجية

  • IB World Schools Ranking2023Top 70 IB World Schoolsالمصدر

يتم تجميع التصنيفات من قبل جهات خارجية باستخدام معاييرها الخاصة ولا تمثل تقييم Schoozy لجودة المدرسة.

الجوائز

  • مدرسة IB عالمية من أفضل 70 مدرسة2023International Baccalaureate Organization

    تم تصنيف NLCS Jeju ضمن أفضل 70 مدرسة IB عالمياً بناءً على أداء برنامج الدبلوما في عام 2023.

  • جوائز أفضل المدارس العالمية 2023 — المرشح الأفضل من بين العشرة الأوائل2023World's Best School Awards

    تم اختيار NLCS Jeju من بين أفضل 10 مدارس متأهلة للمرحلة النهائية في جوائز أفضل المدارس العالمية لعام 2023، مما يعكس اعترافاً بتميزها كمدرسة دولية عالمية الجودة.

في الأخبار

القبول

الانتقائية:
competitive

نظرة عامة على القبول

ترحب NLCS Jeju بطلبات من طلاب جميع الجنسيات. يقدم المتقدمون نموذج طلب إلكتروني مع رسم طلب قدره KRW 400,000. تتضمن عملية القبول تقييمات معرفية ولغوية ومقابلة شخصية مخصصة لفئة عمر الطالب. يُطلب من المواطنين الكوريين دراسة اللغة الكورية والتاريخ. يتم تقديم العروض على أساس متتالٍ حتى امتلاء كل فئة عمرية، وينصح بشدة بتقديم الطلب مبكراً.

المتطلبات

المرحلة الابتدائية (السنوات 1–6)

اختبار لغة إنجليزيةاختبار كتابيمقابلة ولي الأمرمراجعة التقارير المدرسية

متطلبات اللغة الإنجليزية: إنجليزية متوسطة

مقابلة مطلوبة (شخصي)

رسوم التقديم: 400,000

المرحلة الثانوية (السنوات 7–11)

اختبار لغة إنجليزيةاختبار كتابياختبار رياضياتمقابلة الطالبمقابلة ولي الأمرمراجعة التقارير المدرسية

متطلبات اللغة الإنجليزية: إنجليزية متقدمة

مقابلة مطلوبة (شخصي)

رسوم التقديم: 400,000

التواريخ المهمة

بداية الفصل الخريفي (الفصل الأول)2025-08-15

بداية فصل الخريف، وهو الفصل الأول من السنة الدراسية.

حياة المدرسة

نظام الفصول
ثلاثة فصول
الغداء
canteen

الدعم والرفاهية

المستشارون
4

الأنشطة اللاصفية

21 نشاط

الرياضات الجماعية(2)

FootballVolleyball

الصفوف: المرحلة الابتدائية · المرحلة الثانوية · الصف السادس

الرياضات الفردية(4)

SwimmingTennisGymnasticsTable Tennis

الصفوف: المرحلة الابتدائية · المرحلة الثانوية · الصف السادس

الموسيقى(1)

Choir

الدراما والمسرح(1)

Drama Club

الفنون البصرية(1)

Visual Arts Club

الخدمة والقيادة(1)

Duke of Edinburgh Award

الصفوف: المرحلة الثانوية · الصف السادس

خاص بالمدرسة(11)

Dance ClubOutdoor Educationجمعية الأدب الإنجليزيجمعية القانونجمعية الطبجمعية علوم الحاسوبالحياكةتدريب الدراجات الثابتةركوب الدراجاترحلات أولي للمشينمذجة ثلاثية الأبعاد

الصفوف: المرحلة الثانوية · الصف السادس

المرافق والحرم المدرسي

26 مرافق

الرياضة والألعاب الرياضية(5)

Dance Studio· داخلي
Gymnasium· داخلي
Indoor Swimming Pool· داخلي
Squash Courts×2· داخلي
Athletics Track· في الهواء الطلق

المرافق الأكاديمية(5)

Computer Lab· داخلي
General Science Lab· داخلي
Language Lab· داخلي
Main Library×3· داخلي
Lecture Theatre×2· داخلي

الفنون والعروض(4)

Theatre· داخلي
Art Studio· داخلي
Music Room· داخلي
Drama Studio· داخلي

سكن / إقامة(1)

Boys Boarding House×2· داخلي

المطاعم(1)

Cafeteria×2· داخلي

أخرى(10)

الفصول الذكية
فضاءات معارض الفنون
قاعات الحفلات الموسيقية والحفلات
قاعات المحاضرات
مناطق الدراسة المخصصة
مقهى سميلي
مساحة الترفيه الخارجية
استديوهات الجمباز
ملاعب رياضية من العشب الصناعي
استوديو Spin-Cycle

الحرم الجامعي

الحرم الرئيسي

الحرم الرئيسي لـ NLCS Jeju

33 Global Edu-ro 145beon-gil، Daejeong-eup، Seogwipo-si، 제주도 63644، جمهورية كوريا الجنوبية

مطار جيجو الدولي (CJU) يبعد حوالي 90 دقيقة بالسيارة عن الحرم الجامعي. لا توجد شبكة سكك حديدية في جيجو. تعتمد بعض العائلات على السيارات الخاصة أو خدمات النقل بالحافلات المستأجرة. لا توجد خدمة حافلة مدرسية منتظمة معلنة؛ الحافلات العامة تخدم المنطقة على بُعد حوالي 2 كم من الحرم الجامعي على طريق Global Edu-ro.
مرافق واسعة في حرم واحد تشمل الفصول الذكية، ومختبرات العلوم، وقاعات الحاسوب Mac، ومعامل اللغات، و3 مكتبات، و2 قاعة محاضرات، مركز الفنون الأدائية (بسعة حوالي 500 شخص)، و3 قاعات مؤتمرات، و2 قاعة حفلات موسيقية، واستوديوهات فنية، واستوديوهات درامية، واستوديوهات رقص، وغرف موسيقى للممارسة، وقاعة رياضية داخلية، وحمام سباحة داخلي بطول 25 متر، وملعبي عشب صناعي، وملاعب اسكواش، واستوديوهات جمباز، واستوديو دراجات ثابتة، و7 مساكن للطلاب (5 للطلاب الأكبر سناً + 2 لطلاب السنة الدراسية السادسة)، وغرفتي طعام، وكافيه Smiley.
+82 64 793 8000

ذكاء Schoozy — تحليل معمق

القراءة الكاملة لكل موضوع مع المصادر الموثقة. افتح فقط ما تحتاجه.

مرشح في قائمة 2023 World's Best School، وفقاً لحساب المدرسة الرسمي

تستند المطالبات المتعلقة بالسمعة هنا بالكامل على المدرسة ومجموعتها التابعة؛ لم تكن هناك أدلة سمعة مستقلة متاحة.

اقرأ التحليل

ما تذكره المدرسة

تشير صفحة NLCS Jeju الخاصة حول المدرسة إلى أنها كانت من بين أفضل 10 متأهلين نهائيين، وليس فائزة، في جائزة World's Best School Award لعام 2023. هذا يمثل اعترافاً ضمن برنامج جوائز خارجي، وليس تصنيفاً شاملاً لجودة المدرسة.

تصف صفحة من NLCS International، وهي مصدر مرتبط بالمؤسسة، NLCS Jeju بأنها إحدى أكثر المدارس مرموقة وناجحة في شرق آسيا. وبما أن هذا بيان صادر عن المجموعة نفسها، فإنه يعكس موضع تموضع المجموعة الخاص بها بدلاً من قياس مستقل لسمعة المدرسة.

قبول مستمر، اختبارات متعددة المراحل، لكن لا توجد نسبة قبول حالية

عملية التقديم ومراحل التقييم موثّقة من قبل المدرسة؛ والرقم المستقل الوحيد هو تقرير افتتاح تاريخي، ولم يتمكن من تحديد احتمالات القبول الحالية.

اقرأ التحليل

كيف يعمل القبول الآن

بالنسبة للعام الدراسي 2026–27، تعلن المدرسة أن الطلبات جارية للمستويات من الروضة حتى السنة الثانية عشرة، وأن السنة الحادية عشرة والسنة الثالثة عشرة غير متاحة للالتحاق، وقد تُغلق مجموعات سنوية معينة مبكراً في حالة ارتفاع الطلب.

توثيق تقييم المدرسة يوضح أن الاختبارات تصبح متعددة المراحل من السنة الثالثة، باستخدام CAT4 أو MAP Growth بالإضافة إلى اختبار اللغة الإنجليزية يليه مقابلة عبر الإنترنت. يتم إدراج دخول السنة الثانية عشرة كـ CAT4 و Pearson GSE English واختبار اللغة الإنجليزية الكتابي واختبار الرياضيات الكتابي ومقابلة شخصية. تضيف سياسة القبول لشهر يناير 2026 أن المتقدمين في السنوات 3–12 يكملون المرحلة الأولى بشكل شخصي أو عبر الإنترنت، حيث يتم دعوة من يتقدمون فقط إلى مقابلة المرحلة الثانية والتقييمات المتبقية، وأن المتقدمين غير القادرين على السفر إلى كوريا قد يستخدمون مزيجاً من التقييم عبر الإنترنت ومواقع الاختبار المعتمدة.

ما تظهره الأرقام وما لا تظهره

الرقم الوحيد المتاح للانتقائية هو رقم تاريخي: أفادت تقرير نشرته جريدة Korea JoongAng Daily في 23 مارس 2012 بأنه في السنة الأولى للمدرسة (2011–12)، تم قبول 436 طالباً من أصل 1,229 متقدماً، إلى جانب اختبارات اللغة الإنجليزية والمقابلات الشخصية. هذا تقرير من سنة الافتتاح وليس معدل القبول الحالي أو دليلاً على احتمالات الالتحاق الحالية.

يربط فهرس الإفصاح العام لمكتب التعليم في محافظة جيجو الخاصة ذات الحكم الذاتي لعام 2024 سياسة القبول ووثيقة يُطلق عليها حالة قبول الطلاب، لكن لم يكن من الممكن قراءة هذه المرفقات عبر الواجهة المستخدمة، لذا لم يتم التحقق من إجمالي المتقدمين الحاليين أو العروض أو الالتحاقات أو قوائم الانتظار.

الأغلبية من الجنسية الكورية عبر السنوات الأعلى وتاريخ التسجيل

تُظهر أرقام الجنسيات المنشورة أن الهيئة الطلابية بها أغلبية كورية؛ والصورة جزئية، حيث تعتمد على لقطة واحدة من المرحلة الثانوية وسجلات التحاق أقدم.

اقرأ التحليل

أرقام الجنسية كما نُشرت

تُبلّغ ملف ملف المدرسة للعام الدراسي 2025–26 عن تركيبة السكان الطلابي في السنوات 10 إلى 13 بنسبة 85.78% من الكوريين و4.81% من الصينيين و9.041% من جنسيات أخرى. لا تقدم الوثيقة إحصاءً للجنسيات على مستوى المدرسة بأكملها، لذا فإن هذه الأرقام تصف السنوات الأخيرة فقط.

أفادت الإفصاحات الحكومية عن العام الدراسي 2019–2020 بعدد 1,323 طالباً، يتألفون من 1,175 من الجنسية الكورية و148 من الجنسيات الأجنبية. وقبل ذلك، في أغسطس 2016، أفادت صحيفة Dong-A Ilbo بوجود 1,153 طالباً مسجلاً، يتألفون من 984 من الجنسية الكورية و169 من حاملي الجنسية الثنائية أو الأجنبية، وذكرت أن حوالي 500 طالب من المرحلة الثانوية العليا كانوا يعيشون في سبعة مباني سكنية.

الجامعات التي التحق بها الخريجون كما أفادت بها المدرسة والصحافة

تأتي أرقام الوجهات من جدول المدرسة الخاص بها وتقرير صحفي؛ لم يكن هناك تحقق مستقل متاح من النتائج.

اقرأ التحليل

ما تسجله بيانات الوجهات

يسجل جدول الوجهات الرسمي للمدرسة لعام 2025 مقياسين منفصلين: القبول والوجهة الفعلية. على سبيل المثال، يُدرج University College London كـ 30 قبولاً و 7 وجهات فعلية، و University of Oxford كـ 2 قبول و 2 وجهة فعلية. وبما أن القبولات تحسب العروض وليس التسجيلات، فإن العمودين لا يجب أن يُقرآ على أنهما نفس الشيء.

بالنسبة لفئة 2024، أفادت The Korea Times أن 64% كانوا يخططون للدراسة في الولايات المتحدة، و 19% في المملكة المتحدة، و 10% في وجهات دولية أخرى، و 7% في انتظار قرارات الجامعات الكورية. هذا تقرير صحفي يعتمد على أرقام مزودة من المدرسة وليس تدقيقاً مستقلاً للنتائج.

مدير جديد ونتائج IB لعام 2025 وتغييرات الرسوم للعام 2026–27

التغييرات الأخيرة التي وثقتها المدرسة ومجموعتها تشمل تعيين قيادي جديد ونتائج IB لعام 2025 وترتيبات رسوم معدلة.

اقرأ التحليل

القيادة والنتائج

تم الإعلان عن Henry Wiggins كمدير معين في 1 مايو، 2025 وهو الآن مدرج كمدير في صفحات NLCS Jeju و NLCS International.

تقرير ملف المدرسة لعام 2025–26 يورد نتائج IBDP 2025 بـ 118 مرشحاً، حصل 112 منهم على الدبلوم، وأعلى درجة 45، و26% حصلوا على 40 أو أعلى، بمتوسط 37.

تغييرات الرسوم لعام 2026–27

تلغي سياسة الرسوم لعام 2026–27 رسم التسجيل، وتدخل وديعة إعادة تسجيل بقيمة KRW 3,000,000 سيتم خصمها من الرسوم الدراسية للعام التالي، وتحدد رسوم النقل السنوية المعدلة لـ Jejusi و Seogwiposi.

رسوم دراسية مرتفعة وسنوات تحويل محدودة ونموذج بريطاني إلى IB سكني

النقاط التي يجب على العائلات التحقق منها مستمدة من وثائق الرسوم والقبول والملف الخاص بـ NLCS Jeju؛ لم تكن هناك أي أدلة مستقلة متاحة.

اقرأ التحليل

التكاليف والقيود المتعلقة بالقبول

هذه مدرسة داخلية وخارجية. وفقاً لخطة المبلغ الإجمالي للعام الدراسي 2026–27، تتراوح الرسوم السنوية من المرحلة الابتدائية الدنيا (Reception) بمبلغ KRW 20,290,890 بالإضافة إلى USD 11,760 إلى السنة السادسة (السنوات 12–13) بمبلغ KRW 28,443,430 بالإضافة إلى USD 16,477، وقد تكون هناك تكاليف إضافية للإقامة الداخلية والوجبات والنقل وبعض الأنشطة. الرسوم هي معلومات أفادت بها المدرسة؛ يجب على الأسر التأكد من التكلفة الإجمالية لمستوى الصف الدراسي الخاص بهم.

يجب على الأسر التي تفكر في الانتقال في منتصف المرحلة الثانوية أو في السنة النهائية أن تلاحظ أن السنة 11 والسنة 13 غير متاحة للالتحاق في العام الدراسي 2026–27، في حين أن التقييم في السنة 10 والسنة 12 يتضمن مكونات معرفية رسمية واختبارات اللغة الإنجليزية والرياضيات.

المجالات التي قد تتناسب معها

في المواد المنشورة الخاصة بالمدرسة، من المرجح أن يكون النموذج أكثر توافقاً للأسر التي تسعى إلى مسار تعليمي باللغة الإنجليزية يجمع بين IGCSE والـ IB البريطاني مع توفير إقامة داخلية وأنشطة لاصفية شاملة. هذا يعتمد على قراءة اللغة المنشورة الخاصة بالتعليم والمناهج الدراسية والمساكن السبعة للإقامة الداخلية و205 نشاطاً لاصفياً موثقاً، وليس ادعاءً حول أي أسرة معينة.

عن المدرسة

تأسيس
2011

الإدارة

  • جيمس مونaghanمدير المدرسة

الرسالة

توفير تعليم أكاديمي طموح يمكّن كل فرد من تحقيق أقصى استفادة من ذكائه وقدراته.

الفلسفة التعليمية

في NLCS Jeju، تستند الفلسفة التعليمية على ثلاث دعائم راسخة: التفوق الأكاديمي، والرعاية الراعوية المتميزة، والتميز خارج المنهج الدراسي. معاً، تخلق هذه الدعائم تجربة تعليمية غنية وشاملة تنمي الطفل بكامله وتمكّن الشباب من تحقيق النجاح والمساهمة بثقة والقيادة بهدف واضح في سياق عالمي.

الأسئلة الشائعة

ما المناهج الدراسية التي تدرسها NLCS Jeju؟

يوفر NLCS Jeju منهج المملكة المتحدة الوطني وشهادات IGCSE ودرجات A-Level.

كم تبلغ الرسوم الدراسية السنوية في NLCS Jeju؟

الرسوم السنوية في NLCS Jeju تتراوح بين KRW 18,223,070 و KRW 25,544,790 (KRW)، وتختلف حسب المستوى الدراسي.

ما هي متطلبات القبول في NLCS Jeju؟

ترحب NLCS Jeju بطلبات التسجيل من الطلاب من جميع الجنسيات. يقدم المتقدمون نموذج طلب إلكتروني مع رسم طلب قدره 400,000 KRW. تتضمن عملية القبول تقييمات معرفية ولغوية وإجراء مقابلة شخصية تناسب الفئة العمرية للطالب. يُطلب من المواطنين الكوريين دراسة اللغة الكورية والتاريخ. يتم إصدار عروض القبول بشكل متتالي حتى امتلاء كل مستوى دراسي، وننصح بشدة بالتقديم المبكر.

أين يقع NLCS Jeju؟

NLCS Jeju تقع في جزيرة جيجو بكوريا الجنوبية.

ما هي الفئات العمرية التي تقبلها NLCS Jeju؟

تقبل مدرسة NLCS Jeju الطلاب من عمر 4 إلى 18 سنة.

كم عدد الطلاب الملتحقين بـ NLCS Jeju؟

تضم مدرسة NLCS Jeju حوالي 1,323 طالباً وطالبة.

ما هي نسبة الطلاب إلى المعلمين في NLCS Jeju؟

نسبة الطلاب إلى المعلمين في NLCS Jeju هي 9.9:1.

استفسر عن NLCS Jeju

الخطوة 1 من 2

نهدف للرد خلال 24 ساعة.

استكشف المزيد من المدارس

تعرّف على هذه المناهج

المقارنة والرسوم والتصنيفات

حول هذه البيانات

آخر تحديث: 17‏/08‏/2026

المصادر: الموقع الرسمي للمدرسة وهيئات الاعتماد (مثل IBO و CIS) والسجلات العامة.