IGCSE1553년 설립

기숙학교 · 통학제 학교 · 중고등학교

Tonbridge School

톤브리지, 영국

마지막 업데이트: 2026. 7. 5.

취득 가능 자격
IGCSE / A-Level
수업료 / 학기
£16,069+(2026-2027) ₩30,210,161+
학생 수
~803
웹사이트 방문

개요

Tonbridge School는 영국 Tonbridge에 위치한 13-18세 대상의 IGCSE, A-Levels 기숙학교입니다. 1553년에 설립되었으며, 재학생은 약 803명입니다. 수업은 영어로 진행되며 EAL 지원이 제공됩니다. 연간 학비는 £16,069입니다.

Tonbridge School(1553년 설립)은 영국 Kent에 위치한 150에이커 규모의 캠퍼스를 갖춘 명문 남학생 기숙 및 통학 학교로, 13세부터 18세까지 약 803명의 남학생이 재학하고 있습니다. 'From a fine mind to a good heart'라는 교훈은 하우스 시스템과 다양한 교과 외 활동을 통해 학업적 우수성과 인격 형성이라는 두 가지 목표에 대한 헌신을 담고 있습니다. 학생들은 엄격한 IGCSE 및 A-Level 커리큘럼을 따르며 꾸준히 뛰어난 성과를 거두고 있으며, 2024년 졸업생의 95%가 세계적으로 명성 높은 대학에 합격했습니다. Tonbridge School은 뛰어난 음악, 연극, 스포츠 프로그램과 35개가 넘는 클럽 활동으로 유명하며, 학생의 45%가 악기를 배우고 있습니다. 이 학교는 2028년부터 sixth form을 여학생에게도 개방할 예정으로, 470년에 이르는 학교 역사에서 획기적인 전환점을 맞이하게 됩니다.

한눈에 보기

1

대학 진학 성과 — 2024년 졸업생의 95%가 최상위권 대학에 진학했으며, 옥스브리지 합격 23건을 기록했고 66%가 영국 및 세계 최상위권 대학으로 진학

2

높은 입학 경쟁률 — Year 9 학년에서는 약 400명의 지원자 중 150명(37.5%)만 선발되며, 해외 학생은 CEFR C1 수준의 영어 능력이 요구됨

3

기숙사비 — 연간 £64,251(2026–27학년도 기준), 통학생은 £48,207이며, 등록비 £350와 입학비 £2,250가 추가로 부과됨; 장학금 및 학비 보조 제도 이용 가능

4

전통적인 영국식 기숙 교육을 받으며 IGCSE/A-Level을 철저히 준비하고 옥스브리지 진학에서 강력한 성과를 내고자 하는, 학업에 대한 야망이 큰 남학생에게 적합

Schoozy Intelligence

이 학교에 대한 저희의 분석으로, 공개 자료를 바탕으로 작성되며 학교 제공 자료와는 별도로 유지됩니다.

1553년에 설립된 켄트 소재의 학업 선발제 남학교로, 기숙 및 통학 과정을 운영하며 하우스 기반 교육 체계와 우수한 대학 진학 실적으로 알려져 있습니다.

Tonbridge는 1553년에 설립된 13-18세 남학생 대상의 사립 기숙 및 통학 학교로, 켄트에 위치하며 12개 하우스(기숙 7개, 통학 5개)를 중심으로 한 생활지도 체계를 운영합니다. 학교는 스스로를 학업 선발제 학교로 소개하며, 가장 많은 입학생을 받는 학년은 Year 9(13세 입학)이고, 까다로운 IGCSE 및 A-Level 교육과정을 따르고 있습니다. 학교 측에 따르면 2024년 졸업생의 95%가 Russell Group 및 높은 입학 기준을 요구하는 대학에 진학했으며, 2026년 미국 대학 지원자들은 아이비리그 11곳을 포함해 총 94건의 합격 통지를 받았습니다. Sixth Form은 2028년 9월부터 남녀공학으로 전환되며(통학생 우선 도입, 기숙생은 2030년부터 예정), 이에 앞서 단계적으로 운영될 계획입니다.

아래 섹션들의 편집 요약으로, 등급이나 순위가 아닙니다.

추천 대상
까다로운 IGCSE·A-Level 교육과정과 하우스 기반의 생활공동체, 그리고 폭넓은 스포츠·음악·연극 프로그램을 갖춘 전통적인 영국식 기숙 교육을 원하며, 체계적이고 높은 몰입도를 요구하는 일과에 잘 적응할 수 있는 학업 의욕이 높은 남학생에게 적합합니다.
고려할 사항
현재 이 학교는 13-18세 남학생을 대상으로 입학을 허가하고 있으며, Sixth Form은 2028년 9월부터 남녀공학으로 전환됩니다(기숙생은 2030년부터 도입 예정). 학교 측 설명에 따르면 그 이전 학년들은 계속 남학생만을 대상으로 운영됩니다. 2026-27학년도 학비는 기숙 과정 학기당 £21,417, 통학 과정 학기당 £16,069이며, 이 외에 등록비, 입학 관련 비용 및 기타 추가 비용이 발생할 수 있습니다. 감사 보고서에는 일부 Year 9 학생들이 일과 삶의 균형에 대한 우려를 제기한 것으로 기록되어 있습니다. 모든 대학 진학 실적 수치는 학교 측이 발표한 자료이며, 합격률은 공개되어 있지 않고, 입학 결정은 최종적이며 이의 제기가 불가능하므로, 각 가정은 입학처를 통해 최신 정보를 확인하는 것이 좋습니다.

특징

  • 역사 깊은 남학생 기숙 사립학교(퍼블릭 스쿨)
  • 학업 선발제, Year 9 주요 입학 학년
  • 우수한 것으로 보고된 대학 진학 실적
  • 하우스 기반 기숙 생활과 폭넓은 교과 외 활동

학습 환경

수업 진행 방식
강의 중심
강의탐구
공표된 주간 일정은 GCSE와 A-level 교과과정을 아우르는 36교시 시간표를 중심으로 구성되며, 단원별 시험과 모의/공식 시험이 학업 리듬의 뚜렷한 축을 이룹니다.
학업 부담
부담이 큼
가벼움무거움
학생들은 필수 자습 시간이 포함된 긴 수업 주간을 소화하며, GCSE부터 A-level에 이르기까지 내부 시험, 모의 시험, 공식 시험이 단계적으로 이어집니다.
학생의 선택 폭
일정 범위에서 선택 가능
학교가 정함학생이 정함
식스폼(Sixth Form) 학생들은 여러 구조화된 진로 경로와 23개 과목 중에서 선택하며, 선택 과목인 확장 프로젝트 자격 과정을 통해 정해진 커리큘럼 안에서도 독자적인 연구 활동을 수행할 수 있습니다.
일상 생활 규율
규율이 세부적임
느슨함엄격함
일과는 정해진 자습 시간, 연령과 기숙 여부에 따라 차등 적용되는 명확한 기기 사용 정책, 그리고 취침 시 기기 반납을 포함한 정해진 기숙사 생활 규칙에 따라 운영됩니다.
평가 방식
시험 중심
시험프로젝트
학업 성취도는 주로 단원별 시험, 내부 시험, 모의 공식 시험, 공식 시험을 통해 추적되며, 결과는 학기당 두 차례 보고됩니다.

띠가 넓을수록 공개된 자료로는 위치를 한 점으로 좁힐 수 없음을 뜻합니다.

학비 & 수수료

수업료 / 학기

£16,069+(2026-2027) ₩30,210,161+

1년차 예상 총액

£16,069 ₩30,210,161

학년별 학비

학년연간 학비입학 지원료예치금
전체 학년 (통학)£16,069 ₩30,210,161 / 학기별--

영국 학교의 수수료는 20% VAT를 포함합니다(2025년 1월부터 사립학교 수수료에 적용).

전체 수수료 보기

ECB 월평균 환율(2026년 8월 24일~28일) 기준 근사치입니다. 실제 금액과 다를 수 있습니다.

장학금 & 재정 지원

4

음악 장학금

예술
자격 요건: 입학 시점(Year 9 또는 Year 12)에 뛰어난 음악적 재능을 보이는 학생. 오디션을 통해 지원자를 평가합니다.대상 학년: secondary, sixth_form

파운데이션 장학금 / 학비 보조금

경제적 필요
자격 요건: 전액 학비를 부담하기 어려운 가정을 위한 소득 연계형 재정 지원 제도입니다. 연간 총 장학기금 규모는 약 £2.5 million입니다. 재학생을 대상으로 한 가정 형편 변화(Change of Circumstance) 장학금도 신청할 수 있습니다.대상 학년: secondary, sixth_form

Cowdrey Sport Scholarship

스포츠
자격 요건: 뛰어난 스포츠 재능을 지닌 학생을 대상으로 하며, Old Tonbridgian 출신이자 잉글랜드 크리켓 국가대표팀 주장을 지낸 Colin Cowdrey를 기려 이름 붙여졌습니다.대상 학년: secondary, sixth_form

학업 우수 장학금 / 입학 장학금

성적 우수
자격 요건: 입학 시험(Year 9 또는 Year 12 입학)에서 우수한 학업 성적을 거둔 학생대상 학년: secondary, sixth_form

교육과정 & 학업

교육 언어

교육 언어

영어

필수 / 선택

프랑스어독일어스페인어중국어(표준어)Latin영어

제공되는 과목

7개 과목

A-Levels(4)

언어
Mandarin ChineseA2FrenchA2SpanishA2GermanA2

IGCSE(3)

STEM
Mathematics
언어
English LiteratureLatin

인정 및 회원

Cambridge International

성과 & 결과

시험 성적

A-Level

2023

응시자

107

IGCSE

2023

7–9학년

0.97 %

연도별 졸업생 진로

2024

대학 진학률

0.95%

옥스브릿지

23

아이비리그

0

미국 상위권

5

대학 진학처

Durham University
QS 상위 100
19 학생
University of Edinburgh
QS 상위 50
16 학생
University of Oxford
옥스브리지
12 학생
University of Cambridge
옥스브리지
11 학생
University of Bristol
QS 상위 100
14 학생
University of Exeter
러셀 그룹
14 학생
University College London
QS 상위 10
10 학생
University of Bath9 학생
University of St Andrews
QS 상위 100
7 학생
University of Warwick
QS 상위 100
6 학생
Imperial College London
QS 상위 10
5 학생
University of California, Los Angeles
QS 상위 50
1 학생
New York University
QS 상위 50
1 학생
University of Michigan
QS 상위 50
1 학생
Purdue University1 학생
Clemson University1 학생

평판 & 인정

외부 랭킹

  • Tatler Schools Guide2024Top Boys' Boarding Schools출처
  • Tatler Schools Guide2023Top Boys' Boarding Schools출처
  • Sunday Times Parent Power2022No. 8Boys' Schools출처

랭킹은 제3자에 의해 자신의 기준을 사용하여 작성되며 Schoozy의 학교 품질 평가를 나타내지 않습니다.

  • Tatler Schools Guide 선정 학교2024Tatler

    Tonbridge School는 Tatler Schools Guide 2024에서 최고 평가를 받았으며, 탄탄한 커리큘럼과 인성 교육, 폭넓은 비교과 활동에서 높은 평가를 받았습니다.

  • Tatler Schools Guide 선정 학교2023Tatler

    Tonbridge School는 2023년 Tatler Schools Guide에서 우수한 평가를 받았으며, 입학 기회 확대와 학업 우수성에 대한 노력을 높이 평가받았습니다.

뉴스

입학 정보

선발률:
highly_selective

입학 요건

Year 12 (16세 입학)

필기시험영어 시험학생 면접성적표 심사

영어 요건: 고급 영어 (최소 점수: CEFR C1)

면접 필요 (대면)

지원비: 350

Year 9 (13세 입학)

필기시험영어 시험수학 시험성적표 심사학생 면접

영어 요건: 고급 영어

면접 필요 (대면)

합격률: 0.375%

지원비: 350

주요 일정

2024학년도 미카엘마스 학기 개강2024-09-05

2024학년도 미가엘마스(가을) 학기 개강.

오픈 모닝 – 2024년 10월2024-10-04

입학을 고려 중인 가정을 위한 전교생 대상 오픈 모닝 행사이며, 오후 1시 15분에 종료됩니다.

지원하기
오픈 모닝 – 2025년 10월2025-10-03

Year 9 입학을 앞둔 가정을 위한 Tonbridge School의 연례 오픈 모닝 행사입니다.

Lower Sixth 정보 설명회 – 2025년 9월2025-09-12

Year 12(Lower Sixth) 지원 예정자를 위한 오전 설명회가 10시 15분에 진행됩니다.

Junior Foundation Award 오픈 모닝 – 2025년 10월2025-10-10

Foundation Award(장학금) 지원자 및 Lower Sixth 입학을 대상으로 하는 오픈 모닝입니다.

2026학년도 미카엘마스 학기 시작2026-09-02

2026-27학년도 미카엘마스(가을) 학기 개학일입니다.

학교 생활

학기 제도
three_term
점심
수업료에 포함

지원 & 웰빙

학습 지원

정과외 활동

34개 활동

단체 스포츠(5)

RugbyHockeyFootballCricketBasketball

대상 학년: 중등학교

개인 스포츠(7)

TennisAthleticsSwimmingBadmintonFencingGolfClimbing

대상 학년: 중등학교

음악(4)

ChoirOrchestraJazz BandChamber Music

대상 학년: 중등학교

드라마 & 연극(2)

Musical TheatreDrama Club

대상 학년: 중등학교

학술 동아리(2)

DebateScience Olympiad

대상 학년: 중등학교

봉사 및 리더십(2)

Environmental ClubDuke of Edinburgh Award

대상 학년: 중등학교

학교 특화(12)

Chess Club하우스 드라마 경연대회하우스 뮤직 경연대회요리 클럽 (Eliza Acton Cookery School)연합 생도대 (CCF)세일링스쿼시크로스컨트리파이브스라켓사격얼티메이트 프리스비

대상 학년: 중등학교

시설 및 캠퍼스

11개 시설

학습 시설(1)

Main Library· 실내

예술 및 공연(1)

Theatre· 실내

공용 시설(1)

Chapel· 실내

기숙사(1)

Boys Boarding House×7· 실내

웰빙(1)

Medical Center· 실내

기타(6)

바턴 과학관 (Barton Science Centre)
Eliza Acton Cookery School
음악관
데이 하우스
디 오처드
Tonbridge School 스포츠 센터

위치 & 교통

오가는 길

톤브리지

Tonbridge School

7분 거리

대중교통

Tonbridge 기차역은 학교에서 도보로 약 5~10분 거리에 있습니다. London Charing Cross에서 직행 열차를 이용하면 약 40분이 소요됩니다. Gatwick 공항까지는 기차로 약 30분 거리입니다.

운행 지역: 런던, 켄트, 잉글랜드 남동부, 개트윅 및 히스로 공항

캠퍼스

메인 캠퍼스

Tonbridge School

High Street, Tonbridge, Kent, TN9 1JP, United Kingdom

톤브리지에서 도보 7분
런던 Charing Cross에서 기차로 약 40분이면 Tonbridge 역에 도착하며, 이후 도보 5~10분이면 학교에 도착합니다. Gatwick 공항에서는 기차로 약 30분, Heathrow 공항에서는 60~90분이 소요됩니다.
150에이커 규모의 캠퍼스에는 Barton Science Centre, Smythe Library, EM Forster Theatre, 리사이틀홀과 녹음 스튜디오를 갖춘 Music School, 실내 수영장과 피트니스 스위트를 갖춘 Sports Centre, 전천후 육상 트랙, 천연 및 인조 잔디 구장, The Orchard, Eliza Acton Cookery School, 파이프 오르간을 갖춘 Chapel, Medical Centre, 그리고 12개의 보딩/데이 하우스가 마련되어 있습니다.
+44 (0)1732 365555

Schoozy Intelligence — 깊이 있는 분석

각 주제별 전체 분석과 출처입니다. 필요한 내용만 펼쳐보세요.

2024년에 모든 ISI 기준을 충족했으며, 디렉토리 리뷰를 통해 관련 배경 정보를 확인할 수 있습니다

가장 최근에 실시된 독립 평가(2024년 10월)에서는 관련된 모든 기준을 충족한 것으로 나타났으며, 공개된 학교 안내 자료에는 Tonbridge School이 재학생 801명 규모의 남자 기숙학교로 소개되어 있습니다. 두 자료 모두 학교 간 순위를 비교하는 자료는 아닙니다.

분석 읽기

감사 현황

Independent Schools Inspectorate는 2024년 10월 15일부터 17일까지 실시한 감사에서 모든 관련 기준이 충족되었다고 보고했으며, 개편된 Sixth Form 커리큘럼과 지역사회 봉사활동을 주요 강점으로 꼽았습니다. 이는 기준 충족 여부에 관한 규제 감사 증거이며, 다른 학교와 비교하는 순위 자료가 아닙니다.

The Good Schools Guide는 2026년 7월에 업데이트된 편집 리뷰에서 Tonbridge School을 재학생 801명 규모의 남학생 독립 기숙학교로 소개하며, 교사 1인당 학생 비율이 8:1이라고 밝혔습니다. 이는 감사 기관의 규제 평가가 아닌 안내서 성격의 편집 자료이며, 여기서 언급된 재학생 수는 감사 보고서상의 재학생 수와 약간 차이가 있습니다.

학업 성취 위주로 학생을 선발하며, Year 9에서 가장 많은 인원을 선발하고, 불합격에 대한 이의 제기는 받지 않습니다

Tonbridge School는 자체 자료에서 학업 성취도 중심의 선발제 학교임을 강조하며, Year 9에서 가장 많은 신입생을 받고 Year 10과 Year 12에서 추가 입학이 이루어진다고 밝히고 있습니다. 입학 결정은 최종적이며 이의 제기가 불가능합니다. 합격률은 공개되어 있지 않습니다.

분석 읽기

입학 시기 및 선발 방식 (학교 공식 자료 기준)

Tonbridge School의 2025년 6월 입학 정책(Admissions Policy)에서는 학교 스스로를 '학업적으로 선발적인(academically selective)' 학교로 소개하고 있으며, 가장 많은 신입생을 받는 학년은 Year 9이고, Year 10과 Year 12도 추가 입학 시기로 명시하고 있다. 입학 결정은 최종적이며 이의 신청(appeal) 절차는 없지만, 교장(Headmaster)의 최종 결정 전에 학교가 재검토에 동의할 수 있다고 밝히고 있다.

Year 10(14+) 입학의 경우, 1차 심사에서 좋은 결과를 받았거나 영국 학교의 매우 우수한 성적 보고서(school report)를 보유한 지원자는 입학시험(entrance examinations) 응시 대상으로 초대되며, 우수한 성적을 거둔 지원자에게는 온라인 인터뷰가 제공된다. 12월에 발표되는 결과는 무조건부 합격(unconditional offer), 대기자 명단(wait-list) 등재, 또는 불합격 중 하나이다. 2024년 ISI 감사 보고서에는 Tonbridge School이 13세부터 18세까지의 학생을 대상으로 하며 재학생 수는 807명, 이 중 기숙생은 462명이라고 기록되어 있으며, 학교 측이 영어를 추가 언어로 사용하는(EAL) 학생들이 입학할 때 추가 지원이 필요한지 확인한다고 명시하고 있다.

시험 형식

Quest Assessments에 따르면, Tonbridge School의 13+ 예비시험(provisional examinations), Year 8 후기 지원자 시험(late-entry examinations), 그리고 14+ 입학시험(entrance examinations)은 컴퓨터 기반의 4개 영역(영어 독해, 언어 추론, 수학, 비언어 추론)으로 구성되어 80분간 진행되며, 여기에 30분간의 영어 서술형 과제가 추가된다. 시험 형식은 학년 수준에 맞게 조정되지만, 각 입학 시기마다 동일한 시험이 아니라는 점도 함께 명시하고 있다.

공개되지 않은 정보

검토한 입학 관련 자료에는 합격률이나 연간 지원자 총수가 공개되어 있지 않아, 합격률을 신뢰성 있게 추정할 수는 없다. 경쟁률에 대한 감을 얻고자 하는 가정에서는 학교에 직접 문의해야 한다.

전교생 807명 중 기숙사생 462명, 남학생 기숙사 중심의 커뮤니티

2024년 10월 실사 당시 Tonbridge School의 재학생 수는 807명이었으며, 이 중 462명이 기숙사 생활을 하고 있었습니다. 영어를 추가 언어로 사용하는 학생은 151명, 특수교육 요구(SEND) 대상 학생은 171명으로 기록되었습니다. 학생 거주지에 관한 이전 데이터는 2018년 기준 자료만 존재합니다.

분석 읽기

현재 재적 학생 구성

2024년 10월 실사(inspection) 당시, ISI는 807명의 학생을 기록했으며, 이 중 기숙학생은 462명이었습니다. 또한 영어를 추가 언어로 사용하는 학생이 151명, SEND(특수교육 필요)로 확인된 학생이 171명으로 기록되었습니다. 이는 재적 학생에 관한 실사 상의 사실 정보이며, 개별 가정에 대한 설명은 아닙니다.

학생들의 출신 지역 (2018년 스냅샷)

2018년 9월, ISI는 대다수의 통학생이 Tonbridge 인근의 타운과 빌리지에 거주하고 있으며, 기숙학생은 대부분 런던을 포함해 약 90분 이내의 이동 거리 내에 거주하고 있고, 80명의 기숙학생은 해외에 거주하며 재적 학생 중 28개국의 국적이 대표되고 있다고 보고했습니다. 이는 2018년 당시의 역사적 스냅샷이며, 현재의 분포로 해석되어서는 안 됩니다.

대학 진학 현황 및 합격 통지(오퍼) 현황 (학교 자체 발표 기준)

학교 측에 따르면 2024년 졸업생의 95%가 Russell Group 및 high-tariff 대학교에 진학했으며, 2026년 미국 대학 지원자들은 아이비리그 11개 대학을 포함해 총 94건의 합격 통지를 받았습니다. 모든 수치는 학교 측이 제공한 자료입니다.

분석 읽기

진학 현황 및 합격 결과(학교 발표 기준)

Tonbridge School에 따르면 2024년 기준 재학생의 95%가 Russell Group 및 high-tariff 대학에 진학한 것으로 나타났습니다. 이는 학생들이 어느 대학으로 진학했는지를 나타내는 표현이므로, 합격률이나 등록률이 아니라 진학 현황을 보여주는 수치입니다.

2026년 5월 학교 블로그 게시물에 따르면, 미국 대학에 지원한 28명의 남학생이 총 94건의 무조건부 합격(unconditional offers)을 받았으며, 이 중 11건은 Ivy League 대학으로부터 받은 것입니다. 이는 합격 통지 건수이며 실제 등록 인원이 아니고, 한 명의 지원자가 여러 건의 합격 통지를 받을 수 있다는 점에 유의해야 합니다.

주요 졸업생

Tonbridge School의 공식 역사 자료에는 EM Forster, Derek Barton, Colin Cowdrey, Lord Douglas of Kirtleside, Dan Stevens가 졸업생으로 기록되어 있습니다.

2028년 9월부터 남녀공학 Sixth Form 도입 확정

Tonbridge School는 2026년 6월, Sixth Form을 2028년 9월부터 남녀공학으로 전환한다고 발표했다. 여학생은 처음에는 통학생으로 입학하며, 기숙사 운영은 2030년부터 시작될 예정이다. 가장 최근에 실시된 독립 평가(2024년)에서는 모든 기준을 충족한 것으로 나타났다.

분석 읽기

남녀공학 Sixth Form

Tonbridge는 2026년 6월 9일, 2028년 9월부터 남녀공학 Sixth Form을 도입한다고 발표했습니다. 학교 측에 따르면 여학생들은 처음에는 통학생(day pupils)으로 입학하게 되며, 기숙 시설이 마련되는 2030년 9월부터 기숙사 입소가 가능해질 예정입니다. 이 발표는 학교 측에서 직접 전한 내용입니다.

독립 사찰(Inspection) 관련 배경

2024년 10월 ISI 보고서에서는 관련된 모든 기준이 충족되었다는 결과가 나왔으며, 개편된 Sixth Form 교과과정과 지역사회 봉사 활동이 특히 두드러진 강점으로 기록되었습니다. 이는 Sixth Form 발전 상황을 뒷받침하는 최근의 독립적인 근거를 제공합니다.

13세~18세 남학생 대상, 높은 학비, 그리고 신중히 따져봐야 할 빡빡한 커리큘럼

Tonbridge는 13세부터 18세까지의 남학생을 위한 학교이며, Sixth Form은 2028년 9월부터 남녀공학으로 전환됩니다. 해당 발표 내용을 살펴보면 Lower School은 계속 남학생만 다니는 체제로 유지될 것으로 보입니다. 2026–27학년도 학기별 기숙 학비는 £21,417에 달하며, 감사관들은 일부 Year 9 학생들이 일과 삶의 균형에 대한 우려를 제기했다고 언급했습니다. 이 주제에 대한 정보는 제한적으로만 확인됩니다.

분석 읽기

남녀공학 여부에 따른 적합성 제약

Tonbridge School은 현재 1318세 남학생을 대상으로 운영되고 있습니다. 학교의 공식 발표에 따르면 2028년 9월부터 Sixth Form이 남녀공학으로 전환될 예정입니다. 저희는 이 발표가 Lower School은 계속 남학생만 받는 형태로 유지된다는 의미를 내포한다고 해석하고 있으며, 따라서 남녀공학 형태의 Year 911 과정을 찾는 가정이라면 이를 적합성 제약 요소로 고려해야 합니다. 다만 이는 학교가 발표한 계획을 바탕으로 한 저희의 추론일 뿐, 학교 측이 별도로 "남학생 전용"임을 명시적으로 보장한 것은 아니므로, 입학을 고려하는 가정은 입학처에 직접 확인하시기를 권합니다.

예산으로 고려해야 할 비용

20262027학년도 기준으로 학교는 학기당 학비(VAT 포함)를 기숙생 £21,417, 통학생 £16,069로 명시하고 있습니다. 또한 기타 비용은 통상 학기당 £300£1,500이며, 음악 개인지도는 악기당 학기당 £523라고 안내하고 있으므로, 가정에서는 기본 학비 외에 이러한 선택적 또는 변동적인 비용도 함께 예산에 반영해야 합니다.

학업 부담과 균형

ISI 보고서에 따르면 일부 학생들, 특히 Year 9 학생들 사이에서 여러 활동에 대한 의욕이 지나쳐 일과 삶의 균형에 대한 우려가 제기된 것으로 나타났습니다. 이는 학교의 방대한 학업 및 비교과 프로그램을 저울질하는 지원자에게 실질적인 적합성 판단 요소가 될 수 있습니다. 저희가 보기에 이는 제공되는 교육의 질에 대한 판단이 아니라, 학업 부담과 관련하여 가정에 참고가 될 신호로 활용하는 것이 가장 적절합니다. 다만 저희가 확보한 근거는 단일 시찰에서 나온 하나의 웰빙 관련 관찰 내용뿐이며, 시찰단이 이를 어떤 맥락에서 언급했는지에 대한 구체적인 설명은 확인하지 못했습니다.

저명한 동문

  • E. M. 포스터

    Literature

    에드워드 모건 포스터는 유명한 소설가로, 《전망 좋은 방》, 《하워즈 엔드》, 《인도로 가는 길》 등의 작품으로 잘 알려져 있습니다. Tonbridge School의 극장은 그의 이름을 따서 지어졌습니다.

  • 콜린 카우드리

    Sport (Cricket)

    잉글랜드 크리켓 대표팀 주장을 지냈으며 역사상 가장 위대한 타자 중 한 명으로 꼽히는 인물로, Tonbridge School의 스포츠 장학금은 그의 이름을 따서 명명되었습니다.

학교 소개

설립
1553

리더십

  • James PrioryJames Priory 교장 선생님
  • Mark WeatherittMark Weatheritt 부교장(교무 담당)
  • Hayley McLintockHayley McLintock 부교장(입학 및 홍보 담당)
  • 존 블리클리John Bleakley 부교장 겸 아동보호 책임자(Designated Safeguarding Lead)

역사

Tonbridge School는 1553년 Worshipful Company of Skinners 소속의 Sir Andrew Judde에 의해 설립되었으며, 그는 런던 소재 부동산에서 나오는 수익을 학교에 기부했습니다. 원래는 지역의 작은 자선 학교로 시작했지만, 19세기 들어 Tonbridge까지 철도가 개통되면서 학생 수가 크게 늘어났습니다. Skinners' Company는 그동안 줄곧 이사회 역할을 맡아왔습니다. 학교는 현재 150에이커 규모의 캠퍼스로 확장되었으며, 12개의 기숙사(기숙형 7개, 통학형 5개)를 갖추고 약 800명의 학생이 재학하고 있습니다. 2024년, 전략적 검토를 거쳐 학교는 2028년부터 남녀공학 식스폼(sixth form)을 도입하겠다고 발표했는데, 이는 4백여 년 역사상 가장 중대한 구조적 변화입니다.

자주 묻는 질문

Tonbridge School는 어떤 커리큘럼을 가르치나요?

Tonbridge School는 IGCSE와 A-Level 과정을 제공합니다.

Tonbridge School의 연간 학비는 얼마인가요?

Tonbridge School의 연간 학비는 학년에 따라 £48,207~£64,251(GBP)입니다.

Tonbridge School는 어디에 위치해 있나요?

Tonbridge School는 영국 Tonbridge에 위치해 있습니다.

Tonbridge School는 몇 세부터 입학이 가능한가요?

Tonbridge School은 만 13세부터 18세까지의 학생을 받습니다.

Tonbridge School의 재학생 수는 몇 명인가요?

Tonbridge School의 학생 수는 약 803명입니다.

Tonbridge School는 EAL/ESL 지원을 제공하나요?

네, Tonbridge School은 EAL(English as an Additional Language, 영어 추가 언어) 지원을 제공합니다.

Tonbridge School에 대해 문의하기

단계 1/2

24시간 이내에 회신드리겠습니다.

더 많은 학교 탐색

교육과정 알아보기

비교·학비·순위

이 데이터 정보

마지막 업데이트: 2026. 7. 5.

출처: 학교 공식 웹사이트, 인정 기관(예: IBO, CIS), 공공 기록