IGCSEتأسس عام 1553

مدرسة داخلية · مدرسة نهارية · مدرسة ثانوية

Tonbridge School

تونبريدج, المملكة المتحدة

آخر تحديث: 05‏/07‏/2026

المؤهلات المتاحة
IGCSE / A-Level
الرسوم الدراسية / الفصل
‏16,069 UK£+(2026-2027) ‏80,329 د.إ.‏+
الطلاب
~803
زيارة الموقع

نظرة عامة

Tonbridge School هي مدرسة داخلية متخصصة في برنامج IGCSE والمستويات A للطلاب من سن 13 إلى 18 سنة في Tonbridge بالمملكة المتحدة. تأسست عام 1553، وتضم حوالي 803 طالب. تُدرس باللغة الإنجليزية مع دعم اللغة الإنجليزية كلغة إضافية (EAL). الرسوم السنوية: £16,069.

مدرسة Tonbridge School (المؤسسة سنة 1553) هي مدرسة رائدة للبنين توفر نظام الإقامة والدراسة اليومية، وتقع على حرم جامعي يمتد على 150 فدان في Kent بالمملكة المتحدة، وتستقبل حوالي 803 طالب تتراوح أعمارهم بين 13 و18 سنة. شعار المدرسة "From a fine mind to a good heart" يعكس التزاماً مزدوجاً بالتميز الأكاديمي وتشكيل الشخصية من خلال نظام المنازل والحياة اللاصفية الغنية والمتنوعة. يتابع الطلاب منهجاً صارماً في IGCSE و A-Level، محققين نتائج استثنائية باستمرار، حيث تم قبول 95% من خريجي 2024 في جامعات عالية التصنيف حول العالم. تشتهر Tonbridge School بتفوقها الاستثنائي في الموسيقى والدراما والرياضة، إلى جانب أكثر من 35 نادياً، حيث يتعلم 45% من الطلاب العزف على آلة موسيقية. ستفتح المدرسة قسمها السادس للفتيات اعتباراً من 2028، وهي خطوة تاريخية تمثل تطوراً كبيراً في رحلة المدرسة الممتدة عبر 470 سنة.

نظرة عامة

1

نتائج الجامعات — 95% من الخريجين في 2024 التحقوا بجامعات عالية الانتقائية، مع 23 عرضاً من أوكسبريدج و66% توجهوا إلى أفضل الوجهات البريطانية والعالمية

2

القبول التنافسي — يتم قبول 150 من ~400 متقدم (37.5%) في السنة التاسعة؛ يحتاج الطلاب الدوليون إلى إتقان اللغة الإنجليزية بمستوى CEFR C1

3

رسوم الإقامة — £64,251 سنوياً (2026–27) أو £48,207 للطلاب الخارجيين، بالإضافة إلى رسم التسجيل £350 ورسم الالتحاق £2,250؛ المنح الدراسية والدعم المالي متاحة

4

مثالية للطلاب الطموحين أكاديمياً الباحثين عن تعليم بريطاني تقليدي في المدارس الداخلية مع إعداد صارم لـ IGCSE/A-Level وسجل تنسيب قوي في أوكسبريدج

ذكاء Schoozy

قراءتنا الخاصة للمدرسة، مستمدة من مصادر عامة ومفصولة عن مواد المدرسة نفسها.

مدرسة داخلية ويومية للبنين ذات معايير قبول أكاديمية صارمة في مقاطعة كنت، تأسست عام 1553، وتتبع نظام تعليم قائم على البيوت الداخلية مع نتائج جامعية قوية بحسب تقارير المدرسة.

Tonbridge هي مدرسة مستقلة داخلية ويومية للبنين لمن تتراوح أعمارهم بين 13 و18 عامًا في مقاطعة كنت، تأسست عام 1553 وتنظّم من خلال نظام رعاية طلابية يعتمد على 12 بيتًا (سبعة داخلية وخمسة يومية). تصف المدرسة نفسها بأنها انتقائية أكاديميًا، مع أكبر نسبة قبول في السنة التاسعة (13+ عامًا)، وتتبع برنامجًا دراسيًا صارمًا في IGCSE وA-Level؛ وتفيد المدرسة بأن 95% من خريجي عام 2024 التحقوا بجامعات مجموعة Russell Group وجامعات ذات معدلات قبول مرتفعة، وأن المتقدمين لعام 2026 في الولايات المتحدة حصلوا على 94 عرض قبول، من بينها 11 عرضًا من جامعات Ivy League. وستصبح المرحلة الثانوية العليا (Sixth Form) مختلطة الجنسين ابتداءً من سبتمبر 2028 (بدءًا بالطلاب النهاريين، مع تخطيط لإدخال النظام الداخلي المختلط من عام 2030).

ملخص افتتاحي للأقسام أدناه — وليس تصنيفاً أو ترتيباً.

الأنسب لـ
الأولاد ذوو الطموح الأكاديمي الذين يرغبون في تعليم داخلي بريطاني تقليدي يتضمن برنامجًا دراسيًا صارمًا في IGCSE وA-Level، إلى جانب مجتمع رعاية طلابية قائم على نظام البيوت، وأنشطة رياضية وموسيقية ومسرحية واسعة، والذين يتكيفون بشكل جيد مع روتين يومي منظم للغاية ويتطلب مستوى عاليًا من الانضباط والالتزام.
نقاط يجب مراعاتها
تقبل المدرسة حاليًا الأولاد الذين تتراوح أعمارهم بين 13 و18 عامًا؛ وستصبح المرحلة الثانوية العليا (Sixth Form) مختلطة الجنسين ابتداءً من سبتمبر 2028 (مع بدء النظام الداخلي المختلط من عام 2030)، بينما تبقى السنوات الأدنى مخصصة للبنين فقط بحسب ما تفيد المدرسة نفسها. تبلغ الرسوم للعام الدراسي 2026-27 مبلغ £21,417 لكل فصل دراسي للطلاب الداخليين و£16,069 لكل فصل دراسي للطلاب النهاريين، بالإضافة إلى رسوم التسجيل والقبول ورسوم إضافية متغيرة. وقد سجّل المفتشون ملاحظات من بعض طلاب السنة التاسعة بشأن مخاوف تتعلق بالتوازن بين العمل والحياة الشخصية. جميع الأرقام المتعلقة بنتائج القبول الجامعي مستمدة من تقارير المدرسة نفسها، ولا يوجد معدل قبول منشور، كما أن قرارات القبول نهائية ولا تقبل الطعن، لذا يُنصح الأسر بالتحقق من التفاصيل الحالية مباشرة مع مكتب القبول.

معروفة ب

  • مدرسة عامة تاريخية داخلية للبنين
  • معايير قبول أكاديمية صارمة، مع القبول الرئيسي في السنة التاسعة
  • نتائج جامعية قوية بحسب تقارير المدرسة
  • نظام داخلي قائم على البيوت مع حياة لا منهجية متنوعة

بيئة التعلم

كيف تُدار الحصص
يغلب عليه شرح المعلم
شرح المعلمالاستقصاء
يُبنى الأسبوع الدراسي المعتمد حول جدول تدريس من 36 حصة يغطي مناهج IGCSE وA-Level، مع اختبارات نهاية الوحدات والامتحانات التجريبية والرسمية التي تشكل الإيقاع الظاهر للعمل الدراسي.
العبء الدراسي
عبء كبير
أخفأثقل
يعمل الطلاب وفق أسبوع دراسي طويل يتضمن فترات دراسة إلزامية وتسلسلاً مرحلياً من الامتحانات الداخلية والتجريبية والرسمية من IGCSE وحتى A-Level.
مساحة اختيار الطالب
استقلالية موجّهة
تحدده المدرسةيختاره الطالب
يختار طلاب السنوات الدراسية العليا (Sixth Form) من بين عدة مسارات منظمة و23 مادة دراسية، مع إمكانية اختيار مؤهل المشروع الموسّع الذي يتيح عملاً بحثياً مستقلاً ضمن تسلسل دراسي محدد سلفاً.
نظام اليوم الدراسي
منظم بدرجة عالية
مرنمنظم بدقة
تُنظَّم الحياة اليومية من خلال فترات دراسة محددة زمنياً، وسياسة واضحة لاستخدام الأجهزة الإلكترونية تتدرج حسب العمر وحالة الإقامة الداخلية، وروتين ثابت للسكن الداخلي يشمل تسليم الأجهزة عند موعد النوم.
طريقة التقييم
يتمحور حول الاختبارات
الاختباراتالمشاريع
يُتابَع تقدم الطلاب بشكل رئيسي من خلال اختبارات نهاية الوحدات، والامتحانات الداخلية، والامتحانات التجريبية والرسمية، مع تقديم تقارير عن النتائج مرتين كل فصل دراسي.

كلما اتسع الشريط، دلّ ذلك على أن المصادر المنشورة تحدد نطاقًا لا نقطة بعينها.

الرسوم الدراسية والرسوم

الرسوم الدراسية / الفصل

‏16,069 UK£+(2026-2027) ‏80,329 د.إ.‏+

إجمالي السنة الأولى المتوقع

‏16,069 UK£ ‏80,329 د.إ.‏

الرسوم حسب الصف

الصفالرسوم السنويةرسم التقديمالكفالة
جميع الفئات (نهاري)‏16,069 UK£ ‏80,329 د.إ.‏ / فصل دراسي--

تشمل الرسوم المعروضة للمدارس البريطانية ضريبة القيمة المضافة بنسبة 20٪ (تُطبق على رسوم المدارس الخاصة من يناير 2025).

عرض جميع الرسوم

قيم تقريبية بناءً على متوسط البنك المركزي الأوروبي الشهري (24–28 أغسطس 2026). قد تختلف المبالغ الفعلية.

المنح والمساعدات المالية

4

منحة موسيقية

فنون
الأهلية: موهبة موسيقية استثنائية عند نقطة الالتحاق (Year 9 أو Year 12). يتم تقييم المرشحين من خلال اختبار الأداء.المراحل الدراسية: secondary, sixth_form

جائزة التأسيس / منحة دراسية

الحاجة المالية
الأهلية: مساعدة مالية تُحدد بناءً على الدخل للعائلات التي لا تستطيع تحمل الرسوم الكاملة. إجمالي صندوق المنح السنوي حوالي £2.5 million. كما تتوفر منح تغيير الظروف للطلاب الحاليين.المراحل الدراسية: secondary, sixth_form

منحة Cowdrey الرياضية

رياضة
الأهلية: موهبة رياضية استثنائية، سُميت تكريماً لخريج Tonbridge School السابق وقائد فريق الكريكيت الإنجليزي Colin Cowdrey.المراحل الدراسية: secondary, sixth_form

منحة دراسية / منحة القبول الأكاديمية

الجدارة
الأهلية: الحصول على أداء أكاديمي متميز في اختبار القبول (للالتحاق بـ Year 9 أو Year 12).المراحل الدراسية: secondary, sixth_form

المنهج والدراسات الأكاديمية

لغات التدريس

لغات التدريس

الإنجليزية

إجباري / اختياري

الفرنسيةالألمانيةالإسبانيةالصينية (الماندرين)Latinالإنجليزية

المواد الدراسية المتاحة

7 مادة

A-Levels(4)

اللغات
Mandarin ChineseA2FrenchA2SpanishA2GermanA2

IGCSE(3)

STEM
Mathematics
اللغات
English LiteratureLatin

الاعتمادات والعضويات

Cambridge International

النتائج والإنجازات

نتائج الامتحانات

A-Level

2023

المتقدمون

107

IGCSE

2023

الصف 7–9

0.97 %

نتائج الخريجين حسب السنة

2024

قبول الجامعة

0.95%

Oxbridge

23

Ivy League

0

أفضل جامعات أمريكية

5

الجامعات المقبول فيها الخريجون

Durham University
QS الأفضل 100
19 طلاب
University of Edinburgh
QS الأفضل 50
16 طلاب
University of Oxford
Oxbridge
12 طلاب
University of Cambridge
Oxbridge
11 طلاب
University of Bristol
QS الأفضل 100
14 طلاب
University of Exeter
Russell Group
14 طلاب
University College London
QS الأفضل 10
10 طلاب
University of Bath9 طلاب
University of St Andrews
QS الأفضل 100
7 طلاب
University of Warwick
QS الأفضل 100
6 طلاب
Imperial College London
QS الأفضل 10
5 طلاب
University of California, Los Angeles
QS الأفضل 50
1 طالب
New York University
QS الأفضل 50
1 طالب
University of Michigan
QS الأفضل 50
1 طالب
Purdue University1 طالب
Clemson University1 طالب

السمعة والاعتراف

التصنيفات الخارجية

  • Tatler Schools Guide2024Top Boys' Boarding Schoolsالمصدر
  • Tatler Schools Guide2023Top Boys' Boarding Schoolsالمصدر
  • Sunday Times Parent Power2022المرتبة 8Boys' Schoolsالمصدر

يتم تجميع التصنيفات من قبل جهات خارجية باستخدام معاييرها الخاصة ولا تمثل تقييم Schoozy لجودة المدرسة.

الجوائز

  • مدرسة مختارة في دليل Tatler Schools Guide2024Tatler

    حصلت Tonbridge School على تقييم متميز في دليل Tatler Schools Guide 2024، حيث تم الإشادة بها لقوة المناهج الدراسية وتعليم الشخصية والتنوع الواسع في الأنشطة اللاصفية.

  • مدرسة مختارة في دليل Tatler Schools Guide2023Tatler

    حصلت Tonbridge School على تقييم استثنائي في دليل Tatler Schools Guide 2023، مما يعكس التزامها بتوسيع فرص الوصول والتميز الأكاديمي.

في الأخبار

القبول

الانتقائية:
highly_selective

المتطلبات

السنة 12 (دخول من سن 16 سنة فما فوق)

اختبار كتابياختبار لغة إنجليزيةمقابلة الطالبمراجعة التقارير المدرسية

متطلبات اللغة الإنجليزية: إنجليزية متقدمة (الحد الأدنى للدرجة: CEFR C1)

مقابلة مطلوبة (شخصي)

رسوم التقديم: 350

السنة التاسعة (دخول من سن 13 فما فوق)

اختبار كتابياختبار لغة إنجليزيةاختبار رياضياتمراجعة التقارير المدرسيةمقابلة الطالب

متطلبات اللغة الإنجليزية: إنجليزية متقدمة

مقابلة مطلوبة (شخصي)

معدل القبول: 0.375%

رسوم التقديم: 350

التواريخ المهمة

بدء فصل Michaelmas Term 20242024-09-05

بداية فصل Michaelmas (الخريف) لعام 2024.

صباح مفتوح – أكتوبر 20242024-10-04

صباح مفتوح على مستوى المدرسة للعائلات المهتمة؛ المغادرة الساعة 1:15 مساءً.

التسجيل
صباح مفتوح – أكتوبر 20252025-10-03

صباح مفتوح سنوي لمدرسة Tonbridge School لأسر الطلاب المحتملين في Year 9.

صباح معلومات Lower Sixth – سبتمبر 20252025-09-12

اجتماع معلومات صباحي لمتقدمي الالتحاق بـ Year 12 (Lower Sixth) في الساعة 10:15 صباحًا.

صباح مفتوح لجائزة Junior Foundation Award – أكتوبر 20252025-10-10

صباح مفتوح موجه للمتقدمين على منحة Foundation Award وللالتحاق بـ Lower Sixth.

بداية فصل Michaelmas 20262026-09-02

بداية فصل Michaelmas (الخريف) للعام الأكاديمي 2026–27.

حياة المدرسة

نظام الفصول
three_term
الغداء
مشمول في الرسوم الدراسية

الدعم والرفاهية

دعم التعلم
نعم

الأنشطة اللاصفية

34 نشاط

الرياضات الجماعية(5)

RugbyHockeyFootballCricketBasketball

الصفوف: المرحلة الثانوية

الرياضات الفردية(7)

TennisAthleticsSwimmingBadmintonFencingGolfClimbing

الصفوف: المرحلة الثانوية

الموسيقى(4)

ChoirOrchestraJazz BandChamber Music

الصفوف: المرحلة الثانوية

الدراما والمسرح(2)

Musical TheatreDrama Club

الصفوف: المرحلة الثانوية

النوادي الأكاديمية(2)

DebateScience Olympiad

الصفوف: المرحلة الثانوية

الخدمة والقيادة(2)

Environmental ClubDuke of Edinburgh Award

الصفوف: المرحلة الثانوية

خاص بالمدرسة(12)

Chess Clubمسابقة الدراما بين الأكواخ (البيوت)مسابقة الموسيقى بين البيوتنادي الطهي (مدرسة Eliza Acton للطهي)قوة الكوادت المشتركة (Combined Cadet Force)الإبحارالاسكواشالجري عبر الريففايفزالراكتسالرمايةألتيميت فريسبي

الصفوف: المرحلة الثانوية

المرافق والحرم المدرسي

11 مرافق

المرافق الأكاديمية(1)

Main Library· داخلي

الفنون والعروض(1)

Theatre· داخلي

المناطق المشتركة(1)

Chapel· داخلي

سكن / إقامة(1)

Boys Boarding House×7· داخلي

الصحة والعافية(1)

Medical Center· داخلي

أخرى(6)

مركز بارتون للعلوم
مدرسة Eliza Acton للطهي
مدرسة الموسيقى
منازل اليوم
البستان
مركز رياضة Tonbridge School

الموقع والوصول

كيفية الوصول

تونبريدج

مدرسة Tonbridge School

مسافة 7 دقيقة مشياً

المواصلات العامة

محطة Tonbridge للسكك الحديدية على بُعد حوالي 5-10 دقائق سيراً على الأقدام من المدرسة. تستغرق الخدمات المباشرة من London Charing Cross حوالي 40 دقيقة. يقع مطار Gatwick على بُعد حوالي 30 دقيقة بالقطار.

مناطق التغطية: لندن، كنت، جنوب شرق إنجلترا؛ مطاري جاتويك وهيثرو

الحرم الجامعي

الحرم الرئيسي

مدرسة Tonbridge School

شارع High Street، Tonbridge، Kent، TN9 1JP، المملكة المتحدة

7 دقيقة سيرًا من تونبريدج
من محطة Charing Cross بلندن: يستغرق حوالي 40 دقيقة بالقطار للوصول إلى محطة Tonbridge، ثم 5–10 دقائق سيراً على الأقدام للوصول إلى المدرسة. يبعد مطار Gatwick حوالي 30 دقيقة بالقطار؛ وHeathrow يستغرق 60–90 دقيقة.
حرم جامعي يمتد على 150 فدانًا ويضم Barton Science Centre و Smythe Library و EM Forster Theatre ومدرسة الموسيقى بقاعاتها الموسيقية واستوديو التسجيل، ومركز الرياضة الذي يتميز بحمام سباحة داخلي وقاعة اللياقة البدنية، ومسار ألعاب قوى متعدد الأغراض، وملاعب طبيعية وصناعية، The Orchard و Eliza Acton Cookery School وكنيسة مزودة بأرغن موسيقي، ومركز طبي، وإضافةً إلى 12 دارًا للطلاب النزلاء والطلاب الخارجيين.
+44 (0)1732 365555

ذكاء Schoozy — تحليل معمق

القراءة الكاملة لكل موضوع مع المصادر الموثقة. افتح فقط ما تحتاجه.

تم استيفاء جميع معايير ISI في عام 2024؛ يضيف استعراض الدليل السياق

أظهر أحدث تفتيش مستقل (أكتوبر 2024) أن جميع المعايير ذات الصلة قد تم استيفاؤها، كما يصف استعراض دليل منشور مدرسة Tonbridge بأنها مدرسة داخلية للأولاد يبلغ عدد طلابها 801 طالب. لا يمثل أي من هذين المصدرين تصنيفًا مقارنًا.

اقرأ التحليل

مركز التفتيش

أفادت هيئة المدارس المستقلة للتفتيش (Independent Schools Inspectorate) بأنه في عملية التفتيش التي أجرتها في الفترة من 15 إلى 17 أكتوبر 2024، تم استيفاء جميع المعايير ذات الصلة، وحددت المنهج المراجع للسنة السادسة والمشاركة المجتمعية كنقاط قوة مهمة. تمثل هذه الأدلة من عملية التفتيش التنظيمية معلومات عما إذا كانت المعايير مستوفاة، وليست ترتيباً مقارناً مع المدارس الأخرى.

يصف دليل المدارس الجيدة (The Good Schools Guide)، في مراجعة تحريرية تم تحديثها في يوليو 2026، مدرسة Tonbridge بأنها مدرسة استقلالية للأولاد داخلية تضم 801 طالباً، ويذكر نسبة طالب إلى معلم بمعدل 8:1. تمثل هذه معلومات من دليل أو مراجعة تحريرية بدلاً من عملية تفتيش تنظيمية، وعدد الطلاب المذكور يختلف قليلاً عن عدد الطلاب المسجل في عملية التفتيش.

انتقائية أكاديمية، أكبر عدد قبول في Year 9، لا يوجد استئناف

تصف مدرسة Tonbridge School نفسها في مادتها الخاصة بأنها مدرسة انتقائية أكاديميًا، حيث يكون أكبر عدد قبول في السنة التاسعة (Year 9) مع إمكانية الالتحاق الإضافي في السنة العاشرة (Year 10) والسنة الثانية عشرة (Year 12)؛ وقرارات القبول نهائية دون إمكانية الاستئناف. لا تنشر المدرسة نسبة القبول الخاصة بها.

اقرأ التحليل

نقاط القبول والاختيار (حساب المدرسة الخاص)

تصف سياسة القبول الخاصة بـ Tonbridge School لشهر يونيو 2025 المدرسة بأنها "انتقائية أكاديمياً" — وهو وصف ذاتي — وتذكر أن أكبر عدد قبول هو في Year 9، وتحدد Year 10 و Year 12 كنقاط دخول إضافية. تنص على أن قرار القبول نهائي، وأنه لا توجد عملية استئناف، وأن المدرسة قد توافق على مراجعة قبل القرار النهائي للمدير.

بالنسبة لالتحاق Year 10 (14+)، تذكر المدرسة أن المتقدمين الذين يحققون نتائج جيدة في الفحص الأولي أو يحملون تقريراً مدرسياً بريطانياً قوياً جداً يُدعون للجلوس لامتحانات القبول؛ الأداء القوي يُعرض عليه مقابلة إلكترونية، والنتائج في ديسمبر تكون عرض قبول بدون شروط، أو مكان في قائمة الانتظار، أو عدم تقديم عرض. يسجل تقرير فحص ISI لعام 2024 أن Tonbridge School مدرسة للأعمار من 13 إلى 18 سنة بها 807 طالب، من بينهم 462 طالباً داخلياً، ويذكر أن القادة يتحققون من الاحتياجات الإضافية للطلاب الناطقين باللغة الإنجليزية كلغة إضافية عند التحاقهم.

صيغة التقييم

تذكر Quest Assessments أن التقييم لامتحانات Tonbridge الاختبارية المبدئية للسن 13+ وامتحانات الالتحاق المتأخرة للـ Year 8 وامتحانات القبول للـ 14+ يتضمن أربعة أقسام حاسوبية (فهم الإنجليزية والاستدلال اللفظي والرياضيات والاستدلال غير اللفظي) على مدى 80 دقيقة، بالإضافة إلى مهمة كتابية إنجليزية مدتها 30 دقيقة. تشير إلى أن الصيغة مناسبة للعمر لكنها ليست نفس الاختبار عند كل نقطة دخول.

ما لم يتم نشره

لا تنشر المواد المراجعة الخاصة بالقبول معدل القبول أو إجمالي الطلبات السنوية، لذا لا يمكن إجراء تقدير معدل قبول بمسؤولية. الأسر التي تريد فهم مدى التنافسية ستحتاج إلى السؤال مباشرة المدرسة.

807 طالب، منهم 462 نزيل؛ مجتمع مدرسي للأولاد الداخليين

في فحص أكتوبر 2024، كان لدى Tonbridge School 807 طالب، منهم 462 طالباً داخلياً، مع تسجيل 151 طالباً يتحدثون الإنجليزية كلغة إضافية و171 طالباً تم تحديدهم بأنهم يعانون من احتياجات تعليمية خاصة. البيانات الأقدم حول مكان إقامة الطلاب تعود فقط إلى لقطة عام 2018.

اقرأ التحليل

تكوين قائمة الطلاب الحالية

أثناء عملية الفحص في أكتوبر 2024، سجلت ISI عدد 807 طالب وطالبة، منهم 462 طالب وطالبة يدرسون داخل المدرسة. كما سجلت 151 طالب وطالبة يتحدثون اللغة الإنجليزية كلغة إضافية و171 طالب وطالبة لديهم احتياجات تعليمية خاصة. هذه حقائق فحص تتعلق بقائمة الطلاب، وليست وصفاً لعائلات فردية.

أماكن قدوم الطلاب (لقطة من عام 2018)

في سبتمبر 2018، أفادت ISI بأن معظم الطلاب الذين يدرسون خارج المدرسة كانوا يسكنون في بلدات وقرى قريبة من Tonbridge، وأن الطلاب الذين يدرسون داخل المدرسة كانوا يسكنون في الغالب على مسافة تبعد حوالي 90 دقيقة بالسفر تقريباً بما في ذلك لندن، وأن 80 طالب وطالبة من سكان الخارج، يمثلون 28 جنسية مختلفة في قائمة الطلاب. هذه لقطة تاريخية من عام 2018 ولا يجب اعتبارها تعكس التوزيع الحالي.

وجهات الجامعات والعروض المقدمة، وفقاً لأرقام Tonbridge School الخاصة

تفيد المدرسة بأن 95% من خريجي 2024 التحقوا بجامعات Russell Group والجامعات عالية المستوى، وأن طلاب الولايات المتحدة تلقوا 94 عرض قبول في 2026 بما في ذلك 11 عرضاً من كليات Ivy League. جميع الأرقام مستمدة من المدرسة نفسها.

اقرأ التحليل

الجهات المقصودة والعروض (كما أفادت المدرسة)

تفيد المدرسة بأن 95% من طلابها التحقوا بجامعات Russell Group والجامعات عالية الترتيب حول العالم في عام 2024. تشير الصيغة المستخدمة إلى المكان الذي التحق به الطلاب، لذا فهذا رقم يتعلق بالجهات المقصودة وليس بالعروض أو معدلات الالتحاق.

في منشور على مدونة المدرسة في مايو 2026، أفادت Tonbridge بأن 28 طالباً تقدموا للالتحاق بجامعات أمريكية تلقوا 94 عرضاً بدون شروط، بما فيها 11 عرضاً من كليات Ivy League. هذه عروض وليست عمليات التحاق فعلية، وقد يحمل المتقدم الواحد عدة عروض.

الخريجون البارزون

تذكر السيرة الذاتية الرسمية للمدرسة EM Forster و Derek Barton و Colin Cowdrey و Lord Douglas of Kirtleside و Dan Stevens كخريجين سابقين.

تم تأكيد قسم السنة السادسة المختلط في Tonbridge School اعتباراً من سبتمبر 2028

أعلنت مدرسة Tonbridge School في يونيو 2026 عن خطتها لجعل قسم Sixth Form مختلطاً اعتباراً من سبتمبر 2028، حيث ستنضم الفتيات في البداية كطالبات خارجيات مع التخطيط لاستقبالهن كطالبات داخليات من عام 2030. أظهر آخر تقييم مستقل أجري عام 2024 أن المدرسة تستوفي جميع المعايير المطلوبة.

اقرأ التحليل

السادس المختلط

أعلنت Tonbridge في 9 يونيو 2026 عن خطتها لإدخال السادس المختلط ابتداءً من سبتمبر 2028. تذكر المدرسة أن الطالبات سيلتحقن في البداية كطالبات يوميات، مع توفير خدمات الإقامة الداخلية اعتباراً من سبتمبر 2030 مع تطوير المرافق اللازمة. جاء هذا الإعلان مباشرة من المدرسة نفسها.

سياق التفتيش المستقل

وجد تقرير ISI لشهر أكتوبر 2024 أن جميع المعايير ذات الصلة قد تم استيفاؤها، وأبرز المنهج الدراسي المعدل للسادس والمشاركة المجتمعية كمواطن قوة مهمة، مما يوفر سياقاً مستقلاً حديثاً لتطور السادس.

الأولاد من سن 13-18، رسوم عالية، وبرنامج شامل يستحق الموازنة

Tonbridge مدرسة للبنين تستقبل الطلاب من سن 13 إلى 18 سنة؛ وستصبح مرحلة الـ Sixth Form مختلطة في سبتمبر 2028، وبناءً على قراءتنا لهذا الإعلان ستظل المرحلة الدنيا خاصة بالبنين فقط. تبلغ الرسوم الفصلية للعام الدراسي 2026-27 إلى 21,417 £ للإقامة الداخلية، وأشار المفتشون إلى أن بعض طلاب Year 9 أثاروا مخاوف تتعلق بتحقيق التوازن بين العمل والحياة. التغطية الإعلامية لهذا الموضوع محدودة.

اقرأ التحليل

قيد التخصص حسب النوع الاجتماعي

تخدم المدرسة حالياً الفتيان من سن 13-18 سنة. يؤكد إعلان المدرسة الرسمي أن Sixth Form ستصبح مختلطة اعتباراً من سبتمبر 2028. نفسر هذا الإعلان على أنه يعني بقاء المرحلة الدنيا للفتيان فقط، لذا يجب على العائلات التي تسعى إلى بيئة تعليمية مختلطة في السنوات 9-11 أن تعتبر هذا قيداً على التوافق؛ هذا استنتاج منا من الخطط المعلنة وليس ضماناً منفصلاً بخصوص اختصاص الفتيان فقط نشرته المدرسة، وعلى العائلات المحتملة التأكد من الوضع مباشرة مع قسم القبول.

التكاليف المتوقعة

بالنسبة للعام الدراسي 2026–2027، تحدد المدرسة رسوماً فصلية بقيمة £21,417 للإقامة الداخلية و £16,069 لطلاب اليوم الواحد، شاملة ضريبة القيمة المضافة. كما تشير إلى أن التكاليف الإضافية عادة ما تتراوح بين £300 إلى £1,500 لكل فصل دراسي، وأن دروس الموسيقى تكلف £523 لكل آلة موسيقية في الفصل الدراسي الواحد، لذا يجب على العائلات أن تضع في الحسبان هذه التكاليف الاختيارية أو المتغيرة بالإضافة إلى الرسوم الأساسية.

الحمل الدراسي والتوازن

تسجل ISI أن بعض الطلاب، خاصة في السنة 9، أعربوا عن مخاوف بشأن التوازن بين الدراسة والحياة عندما أصبحت الالتزامات مفرطة في الحماس. هذا سؤال عملي يتعلق بالتوافق للمتقدمين الذين يزنون البرنامج الأكاديمي والمنهج اللامنهجي الواسع للمدرسة. بناءً على قراءتنا، من الأفضل استخدام هذا كإشارة توافق للعائلات بشأن الحمل الدراسي وليس كحكم على جودة البرنامج؛ فالأدلة المتاحة لنا عبارة عن ملاحظة رفاه واحدة من فحص واحد، ولا نملك توصيف المفتشين أنفسهم لكيفية صياغتهم لها.

الخريجون البارزون

  • إي. إم. فورستر

    Literature

    إدوارد مورجان فورستر، الروائي المشهور (A Room with a View و Howards End و A Passage to India). تحمل قاعة المسرح بالمدرسة اسمه تكريماً لإرثه.

  • كولين كاودري

    Sport (Cricket)

    قائد فريق الكريكيت الإنجليزي وأحد أعظم الضاربين في اللعبة؛ حيث تحمل منحة المدرسة الرياضية اسمه.

عن المدرسة

تأسيس
1553

الإدارة

  • جيمس بريوريالسيد جيمس بريوري، مدير Tonbridge School
  • مارك ويذريتالسيد مارك ويذريت، نائب مدير (الشؤون الأكاديمية)
  • هيلي مكلينتوكالسيدة هايلي مكلينتوك، نائبة مدير (القبول والاتصالات)
  • جون بليكليالسيد جون بليكلي، الناظر الثاني ومسؤول الحماية المعين

التاريخ

تأسست مدرسة Tonbridge School سنة 1553 على يد السير Andrew Judde من شركة Worshipful Company of Skinners، الذي خصصها بإيرادات الممتلكات في لندن. بدأت كمدرسة خيرية محلية صغيرة، لكن أعداد الطلاب ازدادت بشكل كبير في القرن التاسع عشر مع وصول السكة الحديدية إلى Tonbridge. ظلت شركة Skinners الجهة الوصية على المدرسة طوال الوقت. توسعت المدرسة لتصل إلى حرمها الحالي الذي يبلغ 150 فدان ويضم 12 مبنى سكني (7 للإقامة الداخلية و5 للإقامة الخارجية) وحوالي 800 طالب. في سنة 2024، وبعد إجراء مراجعة استراتيجية، أعلنت المدرسة عن نيتها إدخال السنوات الدراسية النهائية المختلطة (Sixth Form) ابتداءً من سنة 2028، وهو يمثل أكبر تغيير هيكلي منذ أكثر من أربعة قرون.

الأسئلة الشائعة

ما هي المناهج الدراسية التي تدرسها مدرسة Tonbridge School؟

تقدم Tonbridge School برنامج IGCSE و A-Levels.

كم تبلغ الرسوم الدراسية السنوية في Tonbridge School؟

يتراوح الرسم السنوي في Tonbridge School بين £48,207 و £64,251 (جنيه إسترليني)، حسب المستوى الدراسي.

أين تقع مدرسة Tonbridge School؟

مدرسة Tonbridge School تقع في Tonbridge بالمملكة المتحدة.

ما هي الفئات العمرية التي تقبلها Tonbridge School؟

تقبل مدرسة Tonbridge School الطلاب من سن 13 إلى 18 سنة.

كم عدد الطلاب الملتحقين بمدرسة Tonbridge School؟

تضم مدرسة Tonbridge School حوالي 803 طالب وطالبة.

هل توفر Tonbridge School دعم EAL/ESL؟

نعم، توفر Tonbridge School دعم EAL (اللغة الإنجليزية كلغة إضافية).

استفسر عن Tonbridge School

الخطوة 1 من 2

نهدف للرد خلال 24 ساعة.

استكشف المزيد من المدارس

تعرّف على هذه المناهج

المقارنة والرسوم والتصنيفات

حول هذه البيانات

آخر تحديث: 05‏/07‏/2026

المصادر: الموقع الرسمي للمدرسة وهيئات الاعتماد (مثل IBO و CIS) والسجلات العامة.